ВЕЧНАЯ АПАТИЯ.

№618202 Вечная апатия.
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
15.09.2012 17:07
Добрый день, моя история такова- в 18 лет вышла замуж, родила дочь, в 1 мес у дочки было 2 остановки сердца, сейчас она инвалид (она ходит но не говорит правосторониий паралич, эписиндром, зпр, у нас спец школа), работать я не могу тк дочь часто болеет, школа от дома в 2 часах езды, вожу туда ее, мужа нет, ушел... сначала просто перестал приходить домой неделями, пил, гулял... мы развелись. жила в общежитии, 1,5года назад кое как выбили кв на ребенка, переехали, живу с мамой и дочкой.(друзей и подруг тут нет) Есть друг (молодой человек) познакомились через интернет почти 3 года назад. Он с Ростова я из Питера, он приезжал год назад, на 3 дня, еле уговорила мать чтоб разрешила чтоб он пожил с нами, поддерживаем постоянную связь в сети, мать против того чтоб я строила отношения, чтоб кто либо жил в нашей кв еще. (он зовет в Ростов, а я не могу, тут у дочки все лечение, школа и тд) С матерью доходит до истерик и угроз, я не хочу ссориться с ней, она же мама, но и жить в одиночестве тоже не могу больше 5 лет без отношений!!! я живой человек, и хочу еще детей, семью. Доходит до абсурда... я взрослая 27 летняя женщина и до сих пор спрашиваю разрешения у мамы.(тк она работает а я нет идут упреки оскорбления, попрекания куском хлеба и тд) Я уже 5 лет сижу дома, не подруг, не мужа никого, школа - дом, все... Схожу сума уже... Вечно в слезах, все подруги по 3 детей уже родили... Завидую страшно (по доброму!)
Не знаю как выйти из этого состояния...? Даже поговорить не с кем!... С молодым человеком ругаюсь, гоню его, чтоб искал себе другую, без детей и проблем, а он хочет на мне жениться, у него послдений год учебы и говорит что приезжает в Питер, но мать то против, что делать? Не верю я уже не во что светлое...
Простите, пожалуйста, за длинное письмо, накипело...
Если ответите, буду очень благодарна ...!
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны жить СВОЕЙ жизнью! Любить, создавать свою полноценную семью, жить!!! У Вас есть шанс изменить свою жизнь - воспользуйтесь им!!!
Время создания: 16 Сентября 2012 09:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Мама, мамой и останется, не смотря ни на что. Но и забывать о себе, окунувшись в омут бытовых проблем - тоже, не стоит. Ведь по большому счету, от того, как будет складываться ваша личная жизнь, зависит благосостояние и спокойствие ваших любимых и близких (дочери и мамы!). Перестаньте искать ориентиры для себя самой, Вы сама - должны быть ориентиром, надежным и настоящим. Но для этого, у Вас должно быть рядом - надежное плечо.
Время создания: 16 Сентября 2012 22:08
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такие молодые люди, как Ваш друг - сейчас большая редкость. Не упускайте любви! Не отдавайте свое будущее в чужие, пусть и родственные, руки!
Время создания: 16 Сентября 2012 22:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Может мать и против, но почему надо тащить МЧ к себе на квартиру? Раз хочет жениться, пусть придумает что-то реальное.
А вы занимайтесь ребенком и не ругайтесь с матерью. И особенно, не спрашивайте её мнения там, где вам нет нужды на него опираться.
Время создания: 17 Сентября 2012 09:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олеска 16.09.2012 15:03
То, что вы не работаете - вы так хотите. А ребенок лишь отговорка, оправдание.
На самом деле можно найти работу, график которой бы был удобен совмещать ребенка и саму работу. В конце концов есть варианты работы на дому и т.д.
Посмотрите правде в глаза - вы лентяйка, вы хотите, чтобы кто-то за вас работал, все делал, все вам преподносил, а сами делать ничего не хотите, удобно прикрываясь ребенком.
Не хочу вас обидеть ни в коем случае - просто кто-то должен открыть вам глаза.
Если поймете меня - ваша жизнь изменится. Потому что, чтобы ее изменить - вам надо сделать это самой. И никто, кроме вас, вашу жизнь не изменит. Удачи.
   
(Гость) Анна 16.09.2012 16:53
Если бы все было так просто как думаете Вы... Работала я с 13 лет до 19 пока не родилась дочка... Легко рассуждать о человеке зная только несколько строчек... Главное я знаю какая я... Я далеко не лентяйка. У меня 6 лет даже сна нормального не было - ребенок ивалид это не просто так, мы ВЕЧНО в больницах были, каждый день всплывали новые заболевания... Это страшно! Школа и сад для ребенка настолько далеко что не все так взрослые на работу ездят! 2 часа от дома, по пробкам, меняя 2 вида транспорта! У ребенка ДЦП, Эпилепсия, ЗПР... (это оновные дз-ы), Ребенком НИКОГДА не прикрывалась, даже имея полное право не стоять в очередях не пользуюсь им... (это для примера) Про работу я писала не только потому что мне работа нужна, а потому что еще и общение! (работа на дому зачастую не оплачивается и являятеся обманом)
Глаза у меня открыты даже более чем у кого либо... Суть проблемы то была не в том что я не работаю, а в том что делать? как объяснить матери что я не могу до пенсии жить одна!? а про ребенка писала, не для того чтоб пожалели,а потому что не могу из за особеннстей дочки бросить все тут и ухеть к любимому мужчине!...
Знаю безвыходных ситаций не бывает, вот я и ищу пути...
PS Сегодня 16 чило в школе были 2 недели, сегодня с утра дочка проснулась с t, в школу не идем, и Вы говорите я не хочу (!) работать, я то хочу но возможности нет, кому такой работник нужен будет???
PS2 Простите, может ответила разко, но просто возмущает когда называют меня лентяйкой и что я прикрываюсь дочкой!
Спасибо.
   
(Гость) Екатерина 16.09.2012 17:58
Анна,не обращайте внимания на таких! Она наверняка не имеет даже слабого представления о том,что такое ребёнок-инвалид (к тому же часто болеющий) и при этом ещё чего-то там вякает,чувствуя себя «открывательницей глаз»... Омерзительно.
   
КНАРА | (Жен., 37 лет, волгоград, россия) | 16.09.2012 20:29
ИМЕТЬ РЕБЕНКА ИНВАЛИДА ,ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮЩЕГО И РАБОТАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!ДЕЛО НЕ В ЛЕНТЯЙСТВЕ!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ,ЧТО ДЕРЖИТЕСЬ,ОДНА ПОДНИМАЕТЕ РЕБЕНКА,ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,ПСИХИКА ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ,ВЕДЬ НЕТ МУЖСКОГО ПЛЕЧА,НА КОГО МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ!ВАША МАМА МОЛОДЕЦ,ЧТО ВАМ ПОМОГАЕТ,НО ВАМ НУЖНА СЕМЬЯ,МУЖ И ЕЩЕ ДЕТКИ,У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ВЫ СИЛЬНАЯ ДЕВУШКА!
   
(Гость) Анна 16.09.2012 21:58
Не поверите, год я пыталась как то мирным путем убедить маму что мне тяжело без мужа... и... о чудо, сегодня состоялся разговор... Она дала добро, смешно конечно что я почти 30тилетняя тетя так пишу, но я люблю маму, и не хотела чтоб она была против... чтоб у нас все было хорошо...Надеюст так и будет...Спасибо большое всем ВАМ за отзывы...
   
Анна, такие проблемы, как правило, и решаются в ходе диалога! Удачи Вам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2012
11:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 2
23.08.2010
19:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
26.09.2012
16:59
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
06.12.2012
11:06
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
28.03.2013
16:34
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.01.2013
17:46
Anonymus :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
30.01.2011
00:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.03.2014
17:34
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.10.2016
17:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.06.2010
20:25
яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1