ВЕЧНАЯ АПАТИЯ.

№618202 Вечная апатия.
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день, моя история такова- в 18 лет вышла замуж, родила дочь, в 1 мес у дочки было 2 остановки сердца, сейчас она инвалид (она ходит но не говорит правосторониий паралич, эписиндром, зпр, у нас спец школа), работать я не могу тк дочь часто болеет, школа от дома в 2 часах езды, вожу туда ее, мужа нет, ушел... сначала просто перестал приходить домой неделями, пил, гулял... мы развелись. жила в общежитии, 1,5года назад кое как выбили кв на ребенка, переехали, живу с мамой и дочкой.(друзей и подруг тут нет) Есть друг (молодой человек) познакомились через интернет почти 3 года назад. Он с Ростова я из Питера, он приезжал год назад, на 3 дня, еле уговорила мать чтоб разрешила чтоб он пожил с нами, поддерживаем постоянную связь в сети, мать против того чтоб я строила отношения, чтоб кто либо жил в нашей кв еще. (он зовет в Ростов, а я не могу, тут у дочки все лечение, школа и тд) С матерью доходит до истерик и угроз, я не хочу ссориться с ней, она же мама, но и жить в одиночестве тоже не могу больше 5 лет без отношений!!! я живой человек, и хочу еще детей, семью. Доходит до абсурда... я взрослая 27 летняя женщина и до сих пор спрашиваю разрешения у мамы.(тк она работает а я нет идут упреки оскорбления, попрекания куском хлеба и тд) Я уже 5 лет сижу дома, не подруг, не мужа никого, школа - дом, все... Схожу сума уже... Вечно в слезах, все подруги по 3 детей уже родили... Завидую страшно (по доброму!)
Не знаю как выйти из этого состояния...? Даже поговорить не с кем!... С молодым человеком ругаюсь, гоню его, чтоб искал себе другую, без детей и проблем, а он хочет на мне жениться, у него послдений год учебы и говорит что приезжает в Питер, но мать то против, что делать? Не верю я уже не во что светлое...
Простите, пожалуйста, за длинное письмо, накипело...
Если ответите, буду очень благодарна ...!
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны жить СВОЕЙ жизнью! Любить, создавать свою полноценную семью, жить!!! У Вас есть шанс изменить свою жизнь - воспользуйтесь им!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Мама, мамой и останется, не смотря ни на что. Но и забывать о себе, окунувшись в омут бытовых проблем - тоже, не стоит. Ведь по большому счету, от того, как будет складываться ваша личная жизнь, зависит благосостояние и спокойствие ваших любимых и близких (дочери и мамы!). Перестаньте искать ориентиры для себя самой, Вы сама - должны быть ориентиром, надежным и настоящим. Но для этого, у Вас должно быть рядом - надежное плечо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такие молодые люди, как Ваш друг - сейчас большая редкость. Не упускайте любви! Не отдавайте свое будущее в чужие, пусть и родственные, руки!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Может мать и против, но почему надо тащить МЧ к себе на квартиру? Раз хочет жениться, пусть придумает что-то реальное.
А вы занимайтесь ребенком и не ругайтесь с матерью. И особенно, не спрашивайте её мнения там, где вам нет нужды на него опираться.