АПАТИЯ

№621530 Апатия
Кристина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
В последнее время я часто устаю. Даже просыпаюсь с усталостью. Становлюсь раздражительной без причин. Апатия. С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого положения дел должны быть и есть причины. От НИХ зависят пути решения проблемы. Покажитесь специалисту-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение сна, проявление повышенной раздражимости и снижение фона настроения - это симптоматика психического расстройства. Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психиатру, психотерапевту. Необходимо выяснить истинные причины развития этого состояния и пройти грамотно назначенный (индивидуально подобранный) курс комплексной терапии.Т.е. - нужен хороший диагност и хороший лечебник в одном лице.

Как правило такие состояния поддаются лечению, но их нельзя затягивать, так как если они перейдут в хроническое состояние, то лечение будет уже значительно затруднено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, а может Вы просто очень давно не отдыхали, чтобы так - от души, на лоне природы, и не в Москве, а где нибудь за городом...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина.
Это могут быть симптомы Невроза. Обследуйтесь у психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Похоже на невротическую астению. Тем не менее, я все же посоветал бы для начала обратиться к терапевту. А уж потом - к психотерапевту.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Кристина, не затягивайте с посещением врача- психотерапевта и отдельно обследуйте печень- гепатит может давать схожие с вашими симптомы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
с чем угодно. от разного рода печалей и стрессов до неправильного питания и режима сна.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно - с чем-то происходящем в вашей жизни... чтобы помочь вам разобраться в себе, нужно, чтобы вы более подробно рассказали бы о себе и о своей жизни.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, повышенная усталость может быть следствием:

а) какого-либо телесного недомогания;

б) психологических причин (истощающие нагрузки, какая-либо важная, но неразрешенная ситуация в работе, отношениях; какие-либо ограничивающие Ваши возможности представления о себе, людях и/или жизни в целом)

в) нездоровый режим труда, отдыха и питания.

Начать лучше с посещения терапевта. Если со здоровьем все в порядке - идите к психологу.