АПАТИЯ

№681661 Апатия
Марина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте,последнии дни я чувствую ужасную аппатию,ничего не хочется делать,пропали все цели и интересы,появилось абсолютное безразличие ко всему и хочется плакать очень часто.Я вообще эмоциональная личность,в последнее время я переживала из-за того,что парень уделяет мне меньше внимания,перестал говорить мне приятные слова,он их говорит,но одни и те же,а мне хочется романтики,красивых слов,я из-за этого плакала,переживала,а тепреь совсем ничего не чувствую и к нему том числе я не знаю,что делать и как с этим бороться,скажите пожалуйста,можно как-то вернуть чувства?и почему так происходит?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вероятно что поведение вашего парня - "забросило вас в депрессию"?
Можете пройти тест на депрессию (ссылка) и посмотреть её выраженность в баллах.
Но интересно - получается, что вам по каким-то причинам сейчас нужно много поддержки и понимания, которые вы не можете получить от вашего мужчины. Возможно имеет смысл получить эту поддержку в кабинете специалиста-психолога?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Так бывает, Марина, что за периодом высшего накала чувств наступает время "бесчувственности" - это защитная реакция такая. Слишком тяжело день за днем переживать эмоциональные взрывы. Совет Вам простой: сходите на прием к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы жалуетесь на снижение фона настроения и физической активности. Это чаще всего говорит о срывах высшей нервной системы. Вам нужно обратиться к хорошему, грамотному врачу-психотерапевту. Подробнее о нарушении сна.Психолог может лишь навредить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы пытались донести до него свои эмоции и переживания? Разговаривали ли вы с ним об этом? Или все ограничивалось Вашими слезами и переживаниями?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

Вас может спасти только откровенный разговор со своим парнем.

Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, от том, что Вам не хватает в данных отношения.

Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни один специалист на свете, не сможет сделать то, на что способны - два любящих сердца. Правда, только при условии, что любовь в этих сердцах - действительно живет...Разговаривайте, пытайтесь не только слушать, но и слышать друг друга.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь, как море: то прилив, то отлив. Может, имеет смысл взять небольшую - на одну-две недельки - паузу в отношениях?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Чувства вернуть можно . Причин почему так происходит может быть много. Обследуйтесь у психотерапевта