ДЕПРЕССИЯ И АПАТИЯ

№643487 Депрессия и апатия
Юлия Жен., 21 лет. Улан-Удэ
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2012 17:18
! Меня зовут Юлия, мне 21 год.
Буквально полгода назад я была самым счастливым человеком.У меня было тело, которого я не стыдилась, друзья, вся жизнь вокруг меня была красочной и очень радостной.
Но потом что-то случилось… я сама не понимаю, что все-таки произошло, но все начало рушится на глазах.Я стала замыкаться в себе, не общалась с друзьями.Мне стало казаться, что все кругом меня ненавидят и завидуют мне.А было чему завидовать… До ноября прошлого года я была оооочень полной, похудеть давно было моей самой заветной мечтой.Я приложила все усилия, и примерно через полгода, я выглядела прекрасно.Окружающие были в шоке.Друзья коллеги… Они не верили, что я смогу снизить массу тела на 40 кг.И стать совершенно иначе выглядящей девушкой.
Так вот, примерно в мае этого года у меня начались проблемы.Я стала срываться в еде, стала потреблять очень много сладкого, что происходит и по сей день.А в июне месяце ситуация вообще достигла пика.Я не могла не работать, не общаться с людьми.У меня начались проблемы с памятью, я не могла понять содержания прочитанного и мои губы и веки постоянно дергала тиком.Я ушла в отпуск, думала, что смена обстановки и отдых мне поможет.Улетела к друзьям в Питер.Не смотря на то, что масса приятных впеатленный и позитивные люди рядом, вроде должны были радовать душу… но настроение было на нуле.Периодически оно конечно было хорошим.И опять тонны шоколада… Приехав домой, и недели две пролежала дома в апатии и приступах то отчаяия, то безнадеги, то ненависти к самой себе и окружающим и пошла на прием к психиатру.Меня направили на лечение в дневной стационар в центр психотерапевтической помощи с диагнозом депрессия.Там я пролечилась месяц.Получала антидепрессанты, витамины для мозга и сенсорные процедуры релаксации.стало легче.В том плане, что настроение пришло в более-менее нормальное состояния.Я смогла без страха выходить на улицу, общаться с людьми, вышла на работу.Принимаю так же антидепрессант и буду принимать еще как минимум месяца четыре.
Но сейчас в моей жизни снова черная полоса… я не могу смотреть на себя в зеркало, я толстею, снова толстею… и все моя жизнь рушится… Нет желания общаться с друьями.Вообще ничего не хочется.Лень и апатия мои постоянное состояние.Я психую, ругаюсь с мамой… Меня раздражает, что она несмотря на то, что творится со мной живет полной жизнью и просто уходит по выходным из дома, занимается своими делами.Она постоянно у своих родителей.А такое ощущение, что я, когда мне так больно и тяжело, никому не нужна..
Честно говоря жить не хочется, но от такого поступка меня спасает трусость и жалость к себе...
Я не знаю, что со мной происходит.Жизнь рушится и я способствую этому...
Что делать?
Помогите мне пожалуйста...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении этих проблем — психотерапия. Она должна помочь Вам справляться с тревогой, с расстройством пищевого поведения, с избыточными эмоциями. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Время создания: 02 Декабря 2012 21:30
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне кажется, что в своем письме Вы делаете упор на другие проблемы, а не на те, которые существуют в действительности.Вы написали достаточно большой текст, но не достаточно информативный, к сожалению.
Если Вы задаете вопрос психологу, то похоже, что Вы не знаете, что психолог не имеет медицинского образования, он педагог, и не имеет права проводить самостоятельно диагностику, и уж тем более заниматься хоть каким-либо лечением. Вы, вероятнее обратились именно к психологу, который незаконно именует себя психотерапевтом, играя в доктора. Это не только компрометирует медицину, но и наносит непоправимый вред пациенту.
Вам нужно обратиться к действительно врачу-психотерапевту и пройти сначала установить диагноз. И уже тогда можно будет что-то сказать. Определиться с врачом Вам может помочь ссылка - Психолог и психотерапевт - разница есть.
Время создания: 02 Декабря 2012 21:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А ларчик просто открывается, Юлия. Обратитесь к врачу-психотерапевту, а не к психологу, который врачом - вовсе и не является.
Время создания: 02 Декабря 2012 23:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия. Простой сброс веса ничего не дает. Да, внешне Вы изменились, но внутренне остались прежней. И "старый" мозг снова взбунтовался и стал бороться за свою власть. Вы не укратили этого внутреннего монстра и он снова расцвел новым цветом. Где Вы лечились, снижая вес? Работали ли Вы с врачами-психотерапевтами? Как долго Вы проходили лечение?
Время создания: 03 Декабря 2012 00:32
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Когда человек не способен любить других, радоваться их успехам, происходят подобные вещи. Порадуйтесь наполненности маминой жизни, порадуйтесь успехам своих друзей... А любить только себя, жалеть только себя - это верный путь к психическому расстройству. Сверхэгоизм, зависть и безразличие к другим людям - это мировоззренческая основа такого серьезного пограничного заболевания как анорексия-булимия. Ищите квалифицированного специалиста.
Время создания: 03 Декабря 2012 00:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 02.12.2012 21:31
Рано или поздно, эйфория заканчивается и эмоции приходятся в упадок. Сбросив вес, Вы стали по-другому выглядеть, но не решили свои психологические проблемы. Всё началось не тогда, когда набрали вес вновь, а гораздо раньше. А Ваша мать, возможно, всегда делала вид, что у Вас нет никаких проблем?
   
(Гость) Юлия 03.12.2012 07:24
дело в том,что вес я снижала самостоятельно.Посещала тренажерный зал и питание свое корректировала самостоятельно,консультируюсь с тренером спорт-зала.Особых диет не придерживалась,скорее это было правильное питание.
Ни с какими психотерапевтами я не консультировалась на этот счет.К помощи врачей прибегла,когда совсем стало плохо и перестала контролировать себя.Я думала,что у меня просто поехала крыша.
И ы наверное чего-то не понимаете,говоря,что я обращалась за помощью к психологу...Я обратилась в психо-неврологический диспансер к врачу психиатору.она и направила меня на лечение в центр психотерпаевтической помощи.И работал со мной именно психотерапевт,а также работал психолог.Но с психологом я занималась всего пару раз,а потом она ушла в отпуск.
Мне предлогали лечь в психиатрическую больницу для пациент ов находящихся в пограничном состоянии.Но почему-то передумали,сказали,что то,что описываю и как выглядит мое состояние со стороны,это две разных вещи.
И что касается,как вы говорите эгоизма и неумения радоваться чужим успехам...Такого не было раньше.То есть до того как у меня начались проблемы с собой,я вообще по другому на мир смотрела.
И не нужно вот таких резких обвинений.Это неприятно слышать такие глупые вещи,казалось бы от компетентных специалистов.Вы же не были сами в таком состоянии,как вы можете судить об этом с позиции здорового человека?
Я прощу помощи,а не обвинений.
   
Уважаемая Юлия! Работа с расстройствами пищевого поведения начинается с жесткого опровержения дезадаптивной системы ценностей и убеждений, имеющихся у человека.
А решение Вашей проблемы может быть только одно: обращение к высококвалифицированному специалисту, врачу-психотерапевту.
И еще: неумение извлекать смыслы из слов говорит о снижении интеллектуального потенциала. Тоже надо подлечить.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.03.2016
18:22
Denis :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.02.2013
21:20
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
26.09.2012
16:59
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
28.03.2013
16:34
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.10.2016
17:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.03.2014
17:34
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.06.2011
14:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.06.2010
20:25
яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.06.2013
13:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.08.2012
17:33
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0