МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ РАБОТАЕТ!

№245411 Молодой человек не работает!
Тася Жен., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.03.2010 17:26
Мой любимый мужчина, с которым мы вместе уже почти 5 лет, не работает уже год! Отношения у нас прекрасные, но его безделье и отсутствие заработка вводит меня в депрессию и каждый месяц я поднимаю вопрос о его работе, он обижается, успокаивает меня и все продолжается до следующего раза. С самого начала нашего совместного проживания, мы жили в моей комнате в общежитии, после того как я закончила университет и устроилась работать на высокооплачиваемую работу, мы перебрались в съемную комнату, потом в квартиру, начали ездить по загранице 2 раза в год, общими усилиями(помогли его родители и хорошая сделка с его прежней работы),мы купили участок в Подмосковье, задумали строить дом. Но тут его «кинул»бывший шеф, мы попали в долги на полгода, вся моя з/п уходила на съем квартиры, оплаты кредиты за машину, выплату долга и еду. Он начал бомбить, тк работы не предвиделось, некоторое время мы жили на то, что он добывал, потом он ждал общего дела с его другом, который до сих пор не объявился. В итоге, перестал даже бомбить, дома сидит целыми днями, готовит себе сам, стирает, убирается(правда, пока сама не укажу),играет в комп.игры. Мне больно на него смотреть! И я уже выбилась из сил в попытках хоть как-то его сдвинуть с места! А ведь мы собрались строить в этом году дом, были планы на свадьбу...помочь нам некому, и меня пугает перспектива того, что мне так и придется всю жизнь работать, чтобы содержать семью, а ведь я хочу нормальную полноценную семью, детей и много не прошу! Он замечательный человек и лучший из всех, но смутная перспектива нашего будущего меня пугает. Расставаться с ним не хочу и готова идти до конца, но очень нужен совет, как мне быть..уже приходили мысли о том, чтобы уволиться со своей самой лучшей работы, лишь бы хоть как-то его простимулировать, заодно понять, как мы будем жить дальше и посмотреть на его действия! Но это слишком дорогая мера, учитывая, что на дворе кризис, а здесь стабильность и перспективы роста. Думаю, что моя вина в том, что я изначально поставила себя во главу угла, и взвалила на себя многое, теперь мне важно понять, как с этим бороться и стоит ли это делать. Знаю точно, что он со мной не из-за денег,были времена и похуже и мы вместе преодолевали все неприятности, у нас просто прекрасные отношения!...Родители считают, что если бы не моя хорошая з/п наши отношения бы не продлились так долго Обидно это слышать и я так не считаю. Но то, что моя работа отчасти его избаловала, это факт.
Буду ждать вашего мнения и совета. Со стороны все-таки виднее))
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Вашего мужчину вполне устраивает сложившаяся ситуация, она не устраивает вас. Поговорите с ним, какой вид деятельности его интересует, составьте резюме и рассылаете по фирмам. Преодолейте вместе и эту ситуацию. Под лежачий камень вода не течет.
Время создания: 17 Марта 2010 19:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Тася 18.03.2010 10:24
Я уже неоднократно говорила с ним на эту тему,объясняла все без прекрас и пыталась донести свои переживания на счет нашего будущего,а в ответ только слышу всегда,что умеющему ждать,все дается вовремя!Но я уже 5 год жду от него конкретных действий-то когда пройдет время,чтобы его в армию не забрали,то когда он поднимется в должности,чтобы потом иметь перспективы на следюущей работе,то когда он оформит гражданство и сделает паспорт,то когда мы построим дом...думали пожениться в этом августе,но денег у него нет,наши родители нам помочь не могут,вот и получается,что и свадьба и запланированная стройка и открытие его фирмы будут финансироваться только из одного источника--моего.Теперь денег не осталось на свадьбу,а я только и слышу мечты о нашем счастливом будущем,о том как мы будем воспитывать наших деток...Он замечательный человек,но,пожалуй,очень слабохарактерный,неволевой чтоли..
А резюме мы и так вместе рассылаем,только толку мало..его даже на собеседование не приглашают,на з/п в 20-30 тыс,тк у него неоконченное высшее,и все удивляются почему он хочет быть водителем,если до этого работал менеджером по продажам...
   
Мирослава 18.03.2010 11:50
Тася, 5 лет хороший срок. Чтобы определиться нужно сделать, что-то неожиданно. Попробуйте психологический развод, т. е. расстаться на время. Командировка, отпуск что-то подобное.
      
(Гость) Тася 18.03.2010 12:14
уже пробовали,максимум нас хватило на неделю,но после того случая мы ни на день не расставались,все вместе делаем и меня это больше всего радует!Он помогает мне во всем,мне с ним очень хорошо и спокойно,мы ходим вместе в храм,читаем книги,без меня он даже не садиться за стол...у нас много общего,куча интересов и хобби,за 5 лет все еще есть темы для разговоров,в сексуальном плане все хорошо..я себя успокиваю только тем,что это временные трудности,и наверное,не готова буду сейчас отправить жить его к маме..для меня это будет психологически тяжело..может я еще не дошла до ручки?
   
Мирослава 18.03.2010 12:23
Вы можете так прожить всю жизнь, так как в большей части вы ею довольны. А материальная сторона проходит так как бы стороной, особо не напрягая. Пока вы не захотите дом или шикарную свадьбу.
      
(Гость) Тася 18.03.2010 14:11
Мои запросы незначительны,но даже их пока он не может удовлетворить.Вопрос в другом,что можно предпринять,чтобы сдвинуть его с мертвой точки,попробовать всилить в него силу воли и подазрядить энергией,чтобы он был в ответе за наше будущее и начал что-то делать,чтобы содержать семью и мы смогли иметь детей...ну не вечно же мне работать 0
   
Мирослава 18.03.2010 14:39
Тася, вашего мужчину все устраивает, и не хочет он никуда двигаться. Пока он сам не захочет или не вынудят обстоятельства все так и будет.
      
(Гость) Тася 18.03.2010 14:56
Я правильно поняла,что стоит рискнуть и потерять работу,чтобы заставить его шевелиться?тогда у меня будет только 2 выхода-домой к маме,тк на прежние условия я уже не устроюсь,либо жить с его родителями в одной комнате чреез шторку в подмосковье...во блин,перспектива 0
   
Мирослава 18.03.2010 15:49
Нет, можно взять отпуск, а мужчине сказать, что уволилась.
      
(Гость) Тася 18.03.2010 16:16
врать не умею.да и ложь через 2 недели всплывет(на большее меня не отпустят,и во время отпуска будут назвать и спрашивать документы,такая уж работа),придется выходить на работу,и что я тогда скажу?ой,извини,была проверка на вшивость?тогда же придется и собирать монатки,тк нужно оплачивать квартиру.Хотя он может предложить влезть в деньги из стройки и мы еще протянем энное кол-во времени...обманывать нехорошо 0 ops:
   
Мирослава 18.03.2010 18:05
Выход есть всегда, когда есть цель.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2011
15:02
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
18.10.2014
02:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
06.11.2016
21:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.07.2011
17:30
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.08.2019
09:26
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.01.2013
17:46
Anonymus :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
27.10.2012
22:36
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
08.06.2010
12:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.06.2011
21:04
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.04.2013
21:19
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2