МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ РАБОТАЕТ!

№245411 Молодой человек не работает!
Тася Жен., 25 лет. Москва
Мой любимый мужчина, с которым мы вместе уже почти 5 лет, не работает уже год! Отношения у нас прекрасные, но его безделье и отсутствие заработка вводит меня в депрессию и каждый месяц я поднимаю вопрос о его работе, он обижается, успокаивает меня и все продолжается до следующего раза. С самого начала нашего совместного проживания, мы жили в моей комнате в общежитии, после того как я закончила университет и устроилась работать на высокооплачиваемую работу, мы перебрались в съемную комнату, потом в квартиру, начали ездить по загранице 2 раза в год, общими усилиями(помогли его родители и хорошая сделка с его прежней работы),мы купили участок в Подмосковье, задумали строить дом. Но тут его «кинул»бывший шеф, мы попали в долги на полгода, вся моя з/п уходила на съем квартиры, оплаты кредиты за машину, выплату долга и еду. Он начал бомбить, тк работы не предвиделось, некоторое время мы жили на то, что он добывал, потом он ждал общего дела с его другом, который до сих пор не объявился. В итоге, перестал даже бомбить, дома сидит целыми днями, готовит себе сам, стирает, убирается(правда, пока сама не укажу),играет в комп.игры. Мне больно на него смотреть! И я уже выбилась из сил в попытках хоть как-то его сдвинуть с места! А ведь мы собрались строить в этом году дом, были планы на свадьбу...помочь нам некому, и меня пугает перспектива того, что мне так и придется всю жизнь работать, чтобы содержать семью, а ведь я хочу нормальную полноценную семью, детей и много не прошу! Он замечательный человек и лучший из всех, но смутная перспектива нашего будущего меня пугает. Расставаться с ним не хочу и готова идти до конца, но очень нужен совет, как мне быть..уже приходили мысли о том, чтобы уволиться со своей самой лучшей работы, лишь бы хоть как-то его простимулировать, заодно понять, как мы будем жить дальше и посмотреть на его действия! Но это слишком дорогая мера, учитывая, что на дворе кризис, а здесь стабильность и перспективы роста. Думаю, что моя вина в том, что я изначально поставила себя во главу угла, и взвалила на себя многое, теперь мне важно понять, как с этим бороться и стоит ли это делать. Знаю точно, что он со мной не из-за денег,были времена и похуже и мы вместе преодолевали все неприятности, у нас просто прекрасные отношения!...Родители считают, что если бы не моя хорошая з/п наши отношения бы не продлились так долго Обидно это слышать и я так не считаю. Но то, что моя работа отчасти его избаловала, это факт.
Буду ждать вашего мнения и совета. Со стороны все-таки виднее))
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Вашего мужчину вполне устраивает сложившаяся ситуация, она не устраивает вас. Поговорите с ним, какой вид деятельности его интересует, составьте резюме и рассылаете по фирмам. Преодолейте вместе и эту ситуацию. Под лежачий камень вода не течет.