БЫВШИЙ МУЖ

№476210 бывший муж
мила Жен., 38 лет. Россия димитровград
Зарегистрированный пользователь
01.07.2011 17:30
История началась давно и очень печально!!!! Одна ..... увела у меня мужа,а у его любимой дочери папу, имея при этом свою дочь такого же возраста. Было все: и угрозы и скандалы и депрессия многолетняя. Все на первом этапе осложнила мать мужа,которая была естественно на его стороне, т,к,он ее сын, еще и издевалась надо мной,что типа мне так и надо! Это был период кашмара (где-то года 2). Потом мы с мужем наладили отношения до уровня можно сказать дружеских. Он очень любит дочь-во всем ей помогает,активно участвует в воспитании,балует и т,д, Да и про меня не забывает в плане помощи,подарков на праздники, мы и гуляем вместе и в бассей ходим и т.д.и ничего не вспоминаем. Вобщем к этому мы шли после этих 2-х лет еще 7 лет. Свекровь с внучкой не общается,т.к. мы с ней так и не наладили отношения и соответственно с его новой семьей тоже, т,е,живем друг друга не трогаем. Я свою жизнь не устроила,т,к,я постоянно с ребенком, бывший муж у нас часто бывает дома и вообще я поняла,что я однолюб!Так вот суть в том,что сегодня у него родился сын. У меня весь мир опять рухнул-все что мы с ним налаживали таким непосильным трудом и временем как буд-то опять оборвалось!!!!!!!!!!!! Он ничего мне не сказал, дочке соответственно тоже, т,к,мы вообще никогда на эти темы не разговаривали,а тут такое!! Хотя я об этом уже знаю 2 месяца (я уже даже на этой почве попадала в кардиологию и лежала 2 недели). А сейчас все конечно рано или поздно раскроется и опять я думаю,что не без участия бывшей свекрови-вот она опять поглумится надо мной!!! Я не знаю как с ним себя вести, как отреагирует ребенок (ей сейчас 11 лет), как это событие вообще повлияет на нашу жизнь?! Вы скажите-пусть дочка купит подарок братику-передаст ему и живите дружно!! Но как это все пройти второй раз?! Слезы льются сами собой-ничего не могу поделать!!!И сколько опять лет потребуется на это?! Я знаю,что ему то же перед нами нелегко!!!!!!!! Только « .....» опять вся в шоколаде! На осколках чужой семьи делает то,что ей надо и не оглядывается!!!!!!! А еще говорят на чужом несчастье счастья не построишь!!! Вы скажите-хватит ждать и слезы лить-устраивай свою судьбу,а как это сделать?! У меня нет ни сил, ни желания! Помогите профессиональным советом!!! Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мила, ну Вы же друзья с бывшим мужем. Порадуйтесь за него. Да и стране хорошо: новый человек родился.
Время создания: 02 Июля 2011 02:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мила, будьте умнее, мудрее и выше. Простите и отпустите, и увидите, все станет лучше!
Время создания: 03 Июля 2011 14:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
ваша жалость к себе не имеет границ. всё что может быть хорошего в жизни вы променяли на жалость к себе. и за это платят все кто вас окружает и в первую очередь ваша дочь.


вы словно на сцене, в главной роли. вам так всегда хотелось и вы добиваетесь этого любой ценой. ценой счастья своего ребенка, в первую очередь. каково это быть рядом с мамой которая всегда несчастна? ребенок не может выбирать. она вынуждена вам сочувствовать. а вы играете трагедию собственной жизни. не пора ли сойти со сцены? или вы жаждите кровавых сцен? знаете, жалость к себе передается от матери к дочери. вы никогда не думали, что беря с вас пример ваша дочь может стать самоубийцей? ей пока 11 лет и скоро трудный возраст, когда она будет вынуждена познать отношения с мужчинами. какой пример вы ей решили подать своими страданиями? я вам подскажу. вы говорите ей. "если тебя бросил мужчина, то жизнь кончена" а дети так наивны и так доверчивы и так недальновидны. у вас ещё есть время показать дочери, что жизнь ценна сама по себе. вам следует лишь одуматься и прекратить этот спектакль. я не верю, что вы жаждите презрения.
Время создания: 04 Июля 2011 23:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Ленчик | (Жен., Омск) | 04.07.2011 12:04
Вашего бедного мужа у Вас хорошей за веревочку увели?
п.с. не выгораживаю ни мужа, ни 2 жену. Но слишком трудно разрушить по-настоящему крепкую семью. Вы оба где-то не захотели действовать, а теперь нашли виноватого.
Успокойтесь и поймите - он давно ничего Вам не должен. И жить Вы должны с этой мыслью и строить свое будущее с ней. Он должен только Вашей общей дочери. А если вздумаете настраивать ее против брата, сделаете не себе лучше, а хуже своему ребенку.
   
мила | (Жен., 51 лет, димитровград, Россия) | 04.07.2011 20:02
Против ребенка настраивать никто и не собирался, также как и против папы в свое время. Поэтому сейчас у ребенка и есть полноценные мама и папа. Но «ЕЙ» вот я точно ничем не обязана!!!!!
   
мила | (Жен., 51 лет, димитровград, Россия) | 07.07.2011 18:29
Эти оба где-то запутались-им надо было немного время и терпения! А когда форсировались события очень активно, да еще и поддерживались со стороны маменьки, человек расценил это как одобрение! Я себя не оправдываю,но если бы в этой ситуации не было @....@, то все бы сложилось по-другому! Кто не ругается и не заблуждается в семейных отношениях?! Желаю, чтоб у вас была по-настоящему крепкая семья и не встретилась на пути та, которая чихать хотела на вас и вашего (если у вас есть) ребенка! Всего хорошего!
   
мила | (Жен., 51 лет, димитровград, Россия) | 07.07.2011 18:21
Уважаемый Никита Михайлович! Я понимаю,что в 2-словах не опишешь ситуацию! Но если вы не разобрались в ситуации,то и не можете давать таких резких комментариев. Дело в том,что только самые близкие люди знают,что мы в разводе! Это после 8 то лет после развода! Мы по-прежнему были как семья! И ни на какой сцене я не была!!И никому не плакалась!И чего я добилась любой ценой? Все держу в основном в себе! Наоборот все завидуют-какой у вас папа и т.д. А для ребенка так папа вообще самый лучший (это не без моих усилий). Поэтому так и обидно и больно снова!!!!!!!!!!!после стольки лет налаживания отношений!
   
Хорошо, что вы добавили эту информацию, но они ничего не меняет.
Знаете, быть на сцене это всё же метафора. И это не ознает, что должно быть много зрителей. Вы и есть главный зритель своего спектакля.
Вы давное уже в разводе, но вы до сих пор окружаете это иллюзией, что у вас нормальная семья, а вы в ней самая несчастная. И не ясно, что значит, что вы много лет налаживали отношения. Создавали иллюзию семьи?
      
мила | (Жен., 51 лет, димитровград, Россия) | 07.07.2011 21:58
Это уже ближе к делу! Больше похоже на правду! Но я бы не сказала,что я самая несчастная была! Просто сформировалась такая модель поведения у всех,чтоб никому не доставлять боль и лишние проблемы. И опять же ради ребенка в первую очередь! Так вот я бы теперь выслушала ваш совет:как выбраться из этой ситуации?! Как развеять эту иллюзию?!
   
А разве иллюзия ещё есть? У вас нет мужа, есть ребенок, есть друзья (которым вы морочили голову), есть родные которые за вас переживают. У ребенка есть и мама и папа в разводе. У бывшего мужа есть новая семья. У вас новой семьи нет. Где тут иллюзия?
Если вам непонятно что делать дальше, значит вам следует подумать о том, чего вы хотите получить.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2010
17:26
Тася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
20.08.2011
22:40
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
09.03.2021
18:20
Велга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.12.2011
17:52
Роберт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
23.05.2012
11:11
Julia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.08.2010
09:54
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.04.2009
16:46
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.06.2011
21:04
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
21.12.2012
22:45
Марк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
30.11.2010
01:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2