БЫВШИЙ МУЖ ПРЕДЛОЖИЛ НАЧАТЬ ВСЕ С НАЧАЛА

№120187 Бывший муж предложил начать все с начала
Надежда Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
14.04.2009 16:46
Добрый день!
Прошу дать рекомендации по моей ситуации.
С моим бывшим мужем мы познакомились на работе. 8 месяцев встречались. Были предложения замужества, но серьездно я этого не воспринимала. Потом забеременнела и вопрос был решен в пользу замужества. Этого человека я любила и не могла представить жизни без него. Сразу как-то решились все вопросы.... сняли квартиру, разрешился вопрос с досролчным окончанием института и пр... Вот и прошла свадьба, путешествие... Родилась дочка. Первые полтора года, пока мы жили на съемной квартире, все было идеально (как ни странно, но не было пресловутого кризиса рождения первенца и кризиса первого года совместной жизни, а может мы не заметили). Потом муж начал активно работать на то, чтобы купить квартиру (в ипотеку), работал много... В это время я стала заниматься только домом и ребенком. Купили квартиру, сделали ремонт... живи не хочу.... А как жили разными жизнями, так и продолжали жить. Сначала был гнев, старались что-то наладить, потом пошло безразличие... (как будто стало понятно, что ничего не поправишь, как об стену горох). И с моей стороны начало нарастать безразличие. в итоге отношения стали просто невыносимыми.... такое впечатление, что не было ни уважения, ни чувств, ни желания что-то уладить. Мы развелись. Развод напоминал бойню. Я, понимая, что решение серьездное, старалась эмоции держать внутри, чтобы все было на "трезвую голову". В итоге, за период развода так и не выплакалась ни разу. Пошла в зал и до боли тренировалась.
Пока разводилась пришлось многое перенести... угроза лишения родительских прав, судебные разбирательства, унижения и пр...
Так продолжалось около полугода. По истечении этого времени мне встретился молодой человек. Как думается, идеальный человек для создания семьи: бывший военный, очень аккуратный, внимательный, терпеливый, к дочке относится как к своему ребенку (хотя, детей у него нет), имеет серьездные планы (даже более серьездные чем я)... Так мы встречаемся 3 месяца...
Но... 2 месяца назад наконец первый раз за последний, наверное год, поговорили по душам.... как раньше, тепло.... Поняли друг друга, говорили искренне и о наболевшем. Он предложил попробовать все с начала. (сейчас он живет один в нашей кварире, платит ипотеку). Говорит, что скучает по нам, часто вспоминает. Мне сначала захотелось вернуться. Потом подумала, что время покажет и что я не готова прервать отношения с новым молодым человеком. К тому же, кроме меркантильных интересов больше к нему ничего не нашла. Дала бывшему муже мягкий отказ, скзав, что пока точно не готова к нему вернуться. Он ответил, что предложение в силе.
Сейчас он периодически пытается делать знаки внимания, отношения с ним хорошие. но... нынешний молодой человек начал раздражать. мозгами понимаю, что лучше не найти, но душа не лежит... Все больше обращаю внимания на бывшего мужа. и думаю\, а может все таки стоит попробовать. Уж больно его любит ребенок, да и я часто вспоминаю наше совместное житеие бытие (правда первую его половину, то етсь первые полтора года).
Скажите, бывает ли такое, что возвращение к бывшему мужу становится правильным выбором? Чего стоит опасаться и на что обратить внимание? Может ли это мое отношение к новому молодому человеку дает толчок в сторону бывшего мужа? В моей семье нет ни одного примера азвода, может из-за этого я никак не могу принять такой сценарий для себя?
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Надежда, вернутся можно всегда. И сам бог знает, хорошо будет или нет. Вполне возможно, что сценарий развода вы принять не можете именно потому, что в вашей семье такого не было. По поводу опасений хотелось бы вот что сказать. Обратите внимание на то, каким человеком стал ваш муж в период ваших разводных поцессов. Это его истинное, хорошо скрытое лицо. Обратите внимание на то как его отношение изменилось к вам. Сделаете выводы и поймете. Не даром говорят, супруга можно узнать только на бракоразводном процессе. В полне возможно, что к молодому человеку у вас предвзятое отношение. Ведь кто его знает что будет с ним через пол года. Так? Сядте с чашечкой чая на диван. и хорошо хорошо представте с кем вы хотите жить дальше. С кем вы готовы начать НОВУЮ жизнь.
Время создания: 14 Апреля 2009 20:11
Оценок: 3
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Надежда! о каком сценарии идёт речь? вы просто не завершили всего того, что должны были завершить при расставании с мужем. и все дрязги унижения и оскорбления на бракоразводном и имущественном процессе, вы тоже не по наслышке перенесли. может получиться так, что вы вернётесь к мужу, но через определённый промежуток времени вы поймёте что совершили ошибку, что то самое хорошее что было между вами, так и осталось в прошлом, а на поверку дня каждый раз будет выходить обида перенесенная вами в зале суда. Не торопитесь, бежать либо к одному, либо к другому мужчине. подумайте, остыньте от эмоций, и возможно тогда вы примите правильное решение. Думайте. Удачи.
Время создания: 14 Апреля 2009 23:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Надежда, прежде чем принимать решение хорошо бы разобраться со своими чувствами к бывшему мужу вместе со специалистом на очной консультации. Поговорить о том, как эти отношения начались, как они развивались, как появилось недовольство ... На это понадобиться время, постепенно, прислушиваясь к себе, вы сможете сделать осознанный выбор.
Всего хорошего.
Время создания: 15 Апреля 2009 14:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Надя! Если Вы решите возобновить отношения и восстановить семью, то сходите с мужем на консультацию к психологу. Это поможет понять причины многих прошлых конфликтов и избежать будущих.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 15 Апреля 2009 19:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лена 14.04.2009 19:22
Надежда, если вас все еще тянет к бывшему мужу несмотря на все то, что было - значит отношения ваши не завершены. Возможно вернуться к нему будет правильным вариантом, и дочь будет опять рости при своем отце, будет полная семья. А этого своего парня вы все равно не любите, тем более он вас даже раздражает.
   
(Гость) Виктория 15.04.2009 06:58
Уважаемая Надежда, возьмите бумагу и ручку, разделите лист на две части, с одной тороны напишите почему вы хотите вернуться , с другой стороны почему боитесь, например с одной дочь его любит, у нас ни чего не получится... И еще, лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал... Это мое мнение, а Вы, как сказал Вам психолог, думайте.
   
наталья | (Жен., 40 лет, москва, россия) | 02.03.2010 21:37
ДАУЖ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СЕТУАЦИЯ НО Я ВСЁТАКИ ВЫБРАЛА НЕ МУЖА! ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ПРАВЕЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫБОР.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.07.2011
17:30
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.02.2010
21:12
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
07.01.2010
16:32
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.02.2009
16:06
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.06.2011
21:04
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
05.08.2010
15:00
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.10.2011
15:22
костя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.03.2010
23:00
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.06.2009
17:47
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.05.2012
19:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1