ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№512162 военный билет
костя Муж., 20 лет. Россия Белово
Здраствуйте! У меня в военном билете стоит статья гр 1 статья 20 Б пост 123-03, что это значит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 20. Умственная отсталость:

а) в глубокой, тяжелой и умеренной степени выраженности;

б) в легкой степени выраженности;
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Костя!Статья 20 пункт "Б" Расписания Болезней, по графе 1 (призывники), говорит о том, что Вы освобождаетесь от призыва на срочную службу, в связи с выставленным врачом - психиатром диагнозом: Умственная отсталость, в легкой степени!Имеете право на пересмотр диагноза или его снятие, по прошествии 5 летнего срока с момента первичного выставления диагноза!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интересно, что вопрос задан в рубрике "психология". Причем здесь "психология" непонятно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К статье 20 относится умственная отсталость. К пункту "б" - легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50-69). Если при установлении этого диагноза результаты врачебного обследования не соответствуют другим данным, характеризующим поведение освидетельствуемого в быту, на производстве, в подразделении и др., стационарное обследование обязательно.
К военной службе ограниченно годен.
Постановление 123 от 2003 года.