БЫВШИЙ

№587252 Бывший
Елена Жен., 23 лет. Тольятти
Здравствуйте!Меня достал мой бывший.Мы были вместе 4 года,расстались 2 года назад по моей инициативе.Он надо мной издевался,изменял,грубил и бил.Из-за него я 2 раза была в травмпункте.Я его боюсь....
Как только я начинала встречаться с парнями,тут же появлялся бывший и все портил.Потом все затихало,говорили,что у него есть девушка,и я вздыхала с облегчением,могла расслабиться и не бояться его преследований и звонков.
5 месяцев назад я встретила замечательного мужчину,я его очень люблю,и он меня тоже.Но тут опять появился бывший,пишет мне смс и звонит с разных номеров.Подруги как-то говорили,что он снимал квартиру с девушкой,но я не понимаю зачем ему я?Я очень боюсь своего бывшего,мне иногда кажется,что он может меня подстерегать где-то.Я боюсь за свои отношения,боюсь что в=бывший может их разрушить.Я не отвечаю на звонки и смс,все это удаляю,и своему мужчине об этом не рассказываю.Что мне делать?Ранее все попытки мирно поговорить о том,что нас с бывшим ничего не связывает и у меня другая жизнь,не помогали.
Не понимаю что ему нужно от меня,и что же он теперь всю жизнь будет меня донимать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Согласен с Машей. Ваш молодой человек должен знать, то что ему нельзя не знать, то, что он всё равно узнает.С бывшим попробуйте не контактировать. Поменять телефон. Уехать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно четко определить свою позицию своему бывшему и не давать никаких надежд на возможность возврата. Любые отношения должны быть логически законченными.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, значит Вы просто не сказали ему твердое - НЕТ! Даже если Вы это и пытались сделать, адекватно воспринято им, это не было. Повторите "внушение", и дайте понять - Вы состоялись как личность и без него.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Нельзя держать такой скелет втайне от партнера. Вы этим рискуете очень, и отношениями, и даже здоровьем.

Вам надо разобраться в том, насколько преследования бывшего согласованы с УК РФ. Также Вам следует оценить насколько его избиения и последующее преследование подорвали вам психическое здоровье и на основании полученных заключений от врача психиатра вы можете обращаться в судебные инстанции для получения компенсации и решения суда относительно ограждения Вас от него. В теории это может быть так. А на практике надо знать больше деталей, чтобы помочь вам построить линию поведения.