ПЕРСПЕКТИВА

№286050 перспектива
Светлана Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл продолжать отношения с мужчиной, если отсутствует физическая тяга и секс-желание к мужчине? Т.е. сгенерировать мне его никак....Я пыталась...мы общаемся, но...
В принципе, я уже решила, что отношения без желания увы...
Мозгом я понимаю, что человек хороший, порядочный...но я глуха в плане прикосновений...
И самое тяжёлое- что у меня появляется самовина, что я вот так без реагирования на него. И мне страшно сказать ему (мне жалко его обидеть), что отношения лучше закончить...
Прокомментируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Воронина Анна. психолог
психолог
Добрый день, Светлана.

Вопрос, который вы подняли, достаточно серьезен. Сексуальные взаимоотношения - это одна из основ взаимоотношений мужчины и женщины. Не самая главная, но одна из.

В вашем письме мало информации. Например, сколько времени вы вместе?Отсутствие тяги было всегда или началось в определенный момент?Происходили ли какие-то события, предвосхитившие это охлаждение?Возможно, крупная ссора, межличностные ссоры? Кроме того, хотелось бы узнать историю вашего общения и отношений.

Причин для охлаждения может быть очень много. Задача психолога в такой ситуации - вместе с клиентом найти причину оттржения. И только после того, как причина будет найдена, делать выводы о том, какие действия предпринимать далее.

Поэтому, если ваш запрос еще актуален, прошу дать пояснения. Можете (если есть желание) написать мне личное сообщение.

Пишите.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Чувства - язык души.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не надо комплексовать,влечение от Вас почти не зависит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, сердцу не прикажешь!
И если нет Главного - к чему тогда Второстепенное?
Чувство вины... А в чем она, вина то?
А вот самопоеданием можно и до невроза дойти!
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь... Причем лучше Вам обоим!
Да и честнее по моему!