СИМПТОМ ПАМПЕРСНИКА

№60081 симптом памперсника
Ольга Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Моему сыну 2года 10 месяцев.Около года назад я заметила,что свою нужду "по - большому" он делает только стоя - в памперс.Т. е. когда он дома находился без подгузника, он мог написать в штанишки, но какал только тогда, когда ему одевали подгузник. От подгузников вообще мы отказались 4 месяца назад. К тому времени ребенок довольно успешно пользовался горшком для "малой" нужды,но никогда и по сей день не какал туда. Первое время были даже запоры он явно себя сдерживал,иногда ждал чтобы в комнате никого не было или когда я попрошу сына сделать "это" так, как он может,и тогда все происходило тут же у меня на глазах - ьстоя в трусы. Предложение сесть на горшок для того,чтобы делать это как мама и и папа воспринимолось с категорическим оказом. Также отказывается попробовать покакать в унитаз или на газету( главное - сидя ).Перспектива вознаграждения его радует,но не мотивирует. За то,что сын какает как умеет мы его не ругали никогда, но каждый раз говорим,что нужно делать, когда хочется какать, не особенно получается срыть и разочарование в собственных пед. способностях. Ребенок не выглядит особенно расстроенным, но из комнаты выходит не сразу.Так что домашние догадываются,что произошло. Кокда сын просит его помыть, он обещает,что больше так не будет.Я стараюсь ему обьяснить,что какать нужно обязательно, но "социально приемлемым способом" . Ребенок соглашается, обещает в следующий раз покакать на горшок, но в следующий раз все повторяется...
Других"особенностей развития" я не отмечаю. Посоветуйте, как нам решить эту проблему, пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Давайте Вашему ребёнку гомеопатическое лекарство:
1. Каустикум 6 – по 1 грануле в воде ежедневно утром до нормализации...
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше поведение, по отношению к ребенку - "никуда не годится". Вам необходимо отрегулировать эти отношения, а ребенку требуется психологическая коррекция. Это можно сделать только на очных занятиях с детским психологом.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Стоит обратиться к детскому психологу.