ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ, ЭНУРЕЗ,АГРЕССИЯ!!!

№379088 Гипервозбудимость, Энурез,Агрессия!!!
Юлия Жен., 31 лет. Россия Новоуральск
Зарегистрированный пользователь
27.12.2010 20:30
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Симптом нипервозбудимости впервые поставили в 3 года. При родах была допущена ошибка : акушерка протолкнула головку ребёнка, которая уже прорезалась, обратно, чтобы успеть разложить кушетку! но при рождении было записано, что ребёнок обвился пуповиной, в результате чего мальчик не дышал 7 минут (Это по моим подсчётам, т.к. у меня был с собой сот. телефон). В результате мальчик родился по шкале Апгара 6, через 2 часа 7 баллов. Когда мне через 2 часа отдали сына, я увидела, что у него всё лицо в синяках, а склеры глаз были кровяные до 4-х месяцев. В развитии ребёнок не отставал, а где-то даже опережал сверстников (например: пошёл в 8 месяцев, но говорить начал только в 2 года; в 3 года сам выучил алфавит по говорящей книге, сейчас он довольно неплохо читает). Но поведение!!! От него ревут все! Начиная старшей дочерью (ей 11 лет, подобных проблем не было) и бабушкой с дедом ( мужа у меня нет, но наш разрыв произошёл, когда сыну было лишь 6 месяцев , поэтому я не связываю это с сыном ) заканчивая садиком ( и дети, и воспитатели, и родители). Мой сын посещает детский сад для часто болеющих детей. ОРВИ, ОРЗ, БРОНХИТ. примерно в 1 год я начала замечать, что мальчик онанирет, чтобы успокоиться перед сном, потом стал ив течении дня чаще толкать ручки в штанишки. Пыталась пеленать по незнанию проблемы, но безрезультатно. В 1,6 года сын стал посещать детский сад и в это же время я отлучила его от груди. примерно в 2 года начались приступы головной боли, со слов и жестов ребёнка. Я стала обращаться к неврологу. Был назнзчен сначала глицин, потом цинаризин и аспоркам, а далее диакарб. Т.к. ребёнок физически очень развит, то взломать шуточный замок ему не составило труда и он за один приём съел 6 таблеток диакарба пока я отсутствовала. был госпитализирован в ДТО , но (по словам врачей) никаких последствий выявлено не было. 22.12.2010г мы сделали ЭЭГ и мне объяснили только, что в лобно височной доле правого полушария мозга присутствует какой-то бэта ритм, который отвечает за движения и поэтому мой сын такой гипервозбудимый (он может схватить нож или вилку ипобежать за сестрой-просто так-он говорит!) На сегодняшний день врач психотерапевт назначил моему сыну финлепсин. Скажите пожалуйста это целесообразно или можно обойтись менее радикальными мерами??? С психологами мы работаем постоянно и они отклонений не наблюдают, кроме усидчивости. ПОМОГИТЕ!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, комментировать назначение врача вряд ли возможно, мы ведь не владеем всей информацией так, как лечащий врач мальчика.
Скажу только, что опасаться вряд ли стоит. При такой симптоматике, этот препарат назначается. Главное, четко выдерживать все предписания и дозировки определенные лечащим врачом!
Строить какие то прогнозы можно будет после месяца - полутора, после начала терапии с использованием финлепсина.
Время создания: 28 Декабря 2010 19:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. Коментировать действия врача, который очно наблюдает ребенка сложно. Судя по ситуации описанной Вами, возможно есть необходимость назначения этого препарата. Думаю, что есть еще и проблемы воспитательного характера, поэтому, советую параллельно с приемом лекарств заниматься с детским психологом.
Время создания: 30 Декабря 2010 15:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2016
15:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 21
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
01.09.2014
15:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
25.05.2015
21:34
Светланка :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 9
24.08.2023
16:18
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.12.2012
10:57
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
29.10.2017
13:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.08.2022
19:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.02.2016
17:36
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 0