ИНВАЛИДНОСТЬ У РЕБЁНКА

№1106020 Инвалидность у ребёнка
Наталья Жен., 36 лет. Россия Брянск
Доброго времени суток.У моего ребёнка инвалидность:судорожный синдром,поражение ЦНС,ОНР1-2 уровень,энурез.
Мы прошли реабилитацию в стационаре и в центре реабилитации со специалистами которые были нам назначены по ИПРА.В этом году в первый класс.В детский сад мы не ходили этот год(хотя до этого 5 лет),мой ребенок последний год подвергался жуткой травле со стороны сверстников и взрослых(работников).Поэтому я забрала его из ДОУ.
В ноябре 2022 у нас повторная комиссия,могут ли члены врачебной комиссии отказать в продлении из-за того,что мы не посещали ДОУ?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не повод для снятия инвалидности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не основание для изменения группы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
могут ли члены врачебной комиссии отказать в продлении
- - -есть такая вероятность

из-за того,что мы не посещали ДОУ?

-  - - конечно , это НЕ может быть основанием для лишения инвалидности
Основанием может быть выздоровление или улучшение состояния (наличие обращений за год)

Как звучит официальный ДИАГНОЗ (код по МКБ)?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, не могут. Посещать или нет детский сад ребенком - это выбор родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не могут. Положительной динамики нет, следовательно и оснований для снятия группы нет.