РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА F06.812

№856651 Расшифровка диагноза f06.812
Светланка Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
25.05.2015 21:34
Моей дочери 6 лет и у нее уже 2 года стоит диагноз f06.812 , есть инвалидность, раз в год лежит в психиатрической больнице. по первому взгляду абсолютно здоровая веселая общительная девочка,которая просто может без причины петь , но если подольше общаться то можно увидеть в ней совсем другую личность, у нее резко меняется настроение, проявляется агрессия к людям иногда к себе, не корректное поведение( может чем попало кинуть в тебя ,толкнуть, ударить,) кричит точнее орет, истерит без повода.Уроки делать отказывается, нет интереса в учебе, постоянно играет ,называет себя принцессой,будто живет в своем мире, врачи ничего не говорят назначают лекарство (неулептил 5 капель в сутки,депакин хроносфера)и говорят ладно хоть инвалидность продливаем вам.радуйтесь, а как и что дальше не говорят.В этом году в нашей семье пополнение, родился сыночек. по всем признакам здоровый мальчик,но когда он плачет дочка начинает кричать и проявлять агрессию. подскажите что же это за заболевание у нее, и что нам ждать дальше,как найти к ней подход?? боюсь сможет ли она причинить вред сыну,ведь она его очень любит когда в адеквате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз стоящий за психиатрическим шифром F 06.812 - Другие психотические расстройства, в связи с эпилепсией.
Основное расстройство в данном случае - эпилепсия, сопутствующая психическая патология у ребенка, спровоцирована именно ей.
Поэтому вопросами терапии вашей дочери, должны заниматься сразу два специалиста, это детский врач-психиатр, и детский врач невролог-эпилептолог.
Время создания: 26 Мая 2015 07:15
Оценок: 2
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вести данный диагноз без препаратов невозможно. если вы будете постоянно следить за психическим состоянием дочери, регулярно посещать психиатра и невролога и аккуратно принимать препараты, то состояние дочери будет под контролем. Тогда и с сыном все будет ок.
Время создания: 29 Мая 2015 23:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 26.05.2015 16:32
У моего сына в дет .возасте были ночные пробуждения со страхами и стеклянными глазами,утром ничего не помнил.Всю жизнь с папой психопатом живем.Злым и вьедливым,обвиняющим ежесекундно и скандальным.Я думаю у нас обоих психика очень пострадала сильно.Сейчас сыну 16 .Ему ставят шизофрению,но я думаю глубокий невроз навязчивстей со множеством ритуалов таблетки улучшений не дают,разве что антидепрессантный эффект.Где можно и у кого проверить правильность диагноза.Есть Голанд в н.Новгороде,как он как психиатр.Я инвалидность не спешу оформлять,может и зря.Кто из Вас врачей мог бы помочь советом и практически по диагнозу.Спасибо .Я из Ижевска.Территориально близко Казань. Я очень отчаиваюсь и сама от страданий болею всязи с напряжением и от псих.насилия мужа.Он возможно тоже какую то патологию имеет.Я не знаю как регистрироваться и что такое имайл.Простите. .
   
(Гость) Ольга 27.05.2015 13:33
Ирина,вы сына от кого рожали??От псих.больного человека.Вот сыну и передалось по наследству псих...заболевание от папаши.И зачем вы собираетесь с ним по врачам бегать???Шизофрения не лечится....а только сдерживается...Смиритесь...
   
(Гость) Ирина 14.06.2015 15:20
но.вообще то ,Вас никто не спрашивал,Ольга.
   
(Гость) Рита 27.05.2015 07:09
Если ваша дочь получает псих. препараты,то неудивительно,что она так себя ведёт.
Вы бы её в церковь отвели для начала.
   
(Гость) Ирина 28.05.2015 15:42
1.Врач ,Кантуев,ответте Ирине,пожалуйста.2.девушки спасибо за участие.Рита,может знаете старцев,или свят.места,где психбольные получают исцеления.
   
А кто выставлял психиатрический диагноз (шизофрения), когда, и в результате какого обследования?
      
(Гость) Ирина 28.05.2015 16:46
Спасибо,за отклик.Олег Иванович,диагноз выставлял врач психиатр.Но я бы хотела чтобы еще кто нибудь проверил.Он у нас лежал в стационаре,но неск. дней,т.к. вообще не выносит почему то лежания в больницах.Психиатра хвалят как умного,но меня смущает,что не принимается во внимание условия в к-рых ребенок вырос.Я не исключаю вероятность ошибки в диагнозе,но не знаю как это сделать,ведь сын принимает таблетки.Инвега 6 мл.Все кто его знает,не верят,и говорят нам не придумывайте.Обратились мы в 12 лет и частным образом. Были редкие консультации на протяжении2хлет.Врач один и тот же. место работы дет стационар,почему то сразу она его не положила. и мы бываем на приеме редко.Таблетки назначает она,поэтому к другим нет смысла ходить.Я бы хотела,чтобы кт нибудь в диагнозе бы его покапался,учитывая все. Не знаю как поступить.Ваш учитель Ян Генрихович,действительно светило? Есть отзывы разные.Скажите кто бы мне мог помочь?Вы сами занимаетесь ли диагностикой?
   
Ян Генрихович давно на заслуженном отдыхе, человек преклонного возраста. Почему не просить о проведении комиссионного освидетельствования, консилиумом врачей-психиатров? Такая возможность есть практически в любом ПНД/ПБ?
      
(Гость) Ирина 28.05.2015 18:07
Спасибо большое.про Голанда я спросила потому что видела сюжет как он вылечил парня с неправильно поставленным диагнозом (где то на страницах в ваших коментариях Вы хорошо о нем отозвались)Наша врач зав.отделением и я боюсь так действовать это будет похоже на недоверие и конфликт,а другого врача у нас нет.Поэтому у меня мысль о независимом враче(ах) возможно в более сильной профессионально больнице.Спасибо.Про мужа я рассказала,чтобы было понятно,что постоянное напряжение и страх ведет к нарушению психики,что думаю и произошло.По родственникам нигде нет псих больных.Конечно,трудно смириться с диагнозом,но я думаю что нужно сделать все что можно,вдруг действительно не точный диагноз.Скажите а почему раньше были псих больные которые жили среди людей и не пили таблетки? У нас была знакомая с шизофренией,наверное, она прекрасно прожила без таблеток.Просто бала с фантазиями(бредом) ,работала уборщицей поьездов,читала все время книги с помойки.собирала, и на мой взгляд, прожила счастливую ,хоть и нестандартную странную жизнь.Но без таблеток.Я испытываю постоянный стресс и тревогу из за сына и этих бесконечных таблеток годами.Мне кажется они сделают его дураком.Какая судьба таких одиноких больных? Для интерната он не тяжелый больной.У него никого кроме нас нет,но мы умрем.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2010
13:43
Алевтина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 70
18.08.2022
19:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.10.2019
13:29
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.07.2016
09:10
Ира :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.07.2015
16:52
Ангелина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.11.2013
13:40
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2010
18:56
Алевтина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.03.2015
13:29
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.05.2014
19:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.04.2017
08:12
таня :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0