РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА F06.812

№856651 Расшифровка диагноза f06.812
Светланка Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Моей дочери 6 лет и у нее уже 2 года стоит диагноз f06.812 , есть инвалидность, раз в год лежит в психиатрической больнице. по первому взгляду абсолютно здоровая веселая общительная девочка,которая просто может без причины петь , но если подольше общаться то можно увидеть в ней совсем другую личность, у нее резко меняется настроение, проявляется агрессия к людям иногда к себе, не корректное поведение( может чем попало кинуть в тебя ,толкнуть, ударить,) кричит точнее орет, истерит без повода.Уроки делать отказывается, нет интереса в учебе, постоянно играет ,называет себя принцессой,будто живет в своем мире, врачи ничего не говорят назначают лекарство (неулептил 5 капель в сутки,депакин хроносфера)и говорят ладно хоть инвалидность продливаем вам.радуйтесь, а как и что дальше не говорят.В этом году в нашей семье пополнение, родился сыночек. по всем признакам здоровый мальчик,но когда он плачет дочка начинает кричать и проявлять агрессию. подскажите что же это за заболевание у нее, и что нам ждать дальше,как найти к ней подход?? боюсь сможет ли она причинить вред сыну,ведь она его очень любит когда в адеквате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз стоящий за психиатрическим шифром F 06.812 - Другие психотические расстройства, в связи с эпилепсией.
Основное расстройство в данном случае - эпилепсия, сопутствующая психическая патология у ребенка, спровоцирована именно ей.
Поэтому вопросами терапии вашей дочери, должны заниматься сразу два специалиста, это детский врач-психиатр, и детский врач невролог-эпилептолог.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вести данный диагноз без препаратов невозможно. если вы будете постоянно следить за психическим состоянием дочери, регулярно посещать психиатра и невролога и аккуратно принимать препараты, то состояние дочери будет под контролем. Тогда и с сыном все будет ок.