РЕБЕНОК ДИКО ОРЕТ НА ВСЕ ЧТО НЕХОЧЕТ

№741307 Ребенок дико орет на все что нехочет
Вика Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
Ребенку 4 года 5 мес. мальчик.
В этом году пошел в дет сад. Сначала ходил хорошо даже очень, но потом остался на дневной сон и все, в сад с утра слезы истерики, уносили на руках от меня орал вырывался, но успокаивался минут за 10 ( я делала вид что ухожу но слушала плачет ли он) Сейчас в саду уже не плачет. Но в процессе адаптации в сад он отказался от всех кружков просто стоит около двери и орет или плачет и все к маме хочет, даже стал писаться на занятиях, я уходила за дверь даже выходила на улицу, ничего не менялось мог час прорыдать в зале когда другие играли -бросили (хотя до этого ходили год) далее отказался от домашнего репетитора по английскому языку (тоже занимались год) он просто не выпускает меня из комнаты или орет если я закрываю дверь он ее выбивает (в одной уже стекло разбил) заниматься невозможно либо сидеть рядом с ним но у меня еще маленький ребенок 2 года который требует внимание (кстати младшего брата не любит обижает бьет ломает его игрушки кричит на него). Уже приходили соседи с вопросом что вы тут делаете с ребенком и угрозами органами опеки.Потому что орет он уже на все (не дали мультик-орет, не дали печенье-орет, улыбнулась ему один раз а не два как он хочет орет). Причем орет не просто а такая истерика и долго пока не успокоишь.
Что желать не знаю. Помогите. Направьте. Спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о нарушениях детско-родительских отношений.Более точно можно сказать на очной консультации.Обратитесь к детскому нейрофизиологу.В Москве могу посоветовать Андрея Юрьевича +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика!Это не психиатрическая или психическая патология, ваша проблема - чисто психологическая. И как правильно заметил Вячеслав Владимирович, она лежит в плоскости выстраивания детско-родительских отношений. Вот и займитесь их выстраиванием и коррекцией, совместно с грамотным и опытным детским специалистом-психологом. Думаю что в Москве - это не составит для Вас особого труда.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виктория, действительно проблема психологическая, а не психиатрическая.
Лежит в сфере "взаимоотношений между ребёнком и его близкими".
И даже врачи-психиатры, обычно не склонные, говорят вам об этом.
Хотя на этом фоне забавно выглядит предложение Давыдова "обратиться к нейрофизиологу" - видно - "уж очень хочется "продвинуть" какого-то своего "друга", рекомендую по поводу такие "продвижений" прочитать статью у меня на сайте - "Добрый день, доктор Фрауд!".

По самой же ситуации... можно конечно "списывать" проблемы на "ревность к младшему брату", но я думаю это только лишь часть проблемы, вообще-то по поводу вашей ситуации есть предположение, что ребёнок скорее всего "считывает" какую-то "эмоциональную взвинченность" родителей, их какую-то внутреннюю тревогу и "потерянность", уж очень характерное и специфическое описание проблемы и поведения ребёнка вы приводите...

Ну и - да, действительно, найти адекватных специалистов в Москве вполне можно, и я сам работаю, и куча коллег-психологов. Правда конечно важно понимать, что "за одну единственную консультацию" подобные проблемы к сожалению не решаются, это вопрос определённой работы - как минимум нескольких семейных консультаций - и возможно далее работы с ребёнком.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что-то затянули вы с детским садом, такое ощущение что ребенок излишне привязан к вам, и в вашем вопросе совсем не прозвучало про супруга. Может имеет смысл сначала попытаться обсудить это с ним и лишь потом уже идти к детскому психологу. Хороший эффект бывает если ребенка в сад отводит папа....
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.