РЕБЕНОК ДИКО ОРЕТ НА ВСЕ ЧТО НЕХОЧЕТ

№741307 Ребенок дико орет на все что нехочет
Вика Жен., 33 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2013 13:40
Добрый день!
Ребенку 4 года 5 мес. мальчик.
В этом году пошел в дет сад. Сначала ходил хорошо даже очень, но потом остался на дневной сон и все, в сад с утра слезы истерики, уносили на руках от меня орал вырывался, но успокаивался минут за 10 ( я делала вид что ухожу но слушала плачет ли он) Сейчас в саду уже не плачет. Но в процессе адаптации в сад он отказался от всех кружков просто стоит около двери и орет или плачет и все к маме хочет, даже стал писаться на занятиях, я уходила за дверь даже выходила на улицу, ничего не менялось мог час прорыдать в зале когда другие играли -бросили (хотя до этого ходили год) далее отказался от домашнего репетитора по английскому языку (тоже занимались год) он просто не выпускает меня из комнаты или орет если я закрываю дверь он ее выбивает (в одной уже стекло разбил) заниматься невозможно либо сидеть рядом с ним но у меня еще маленький ребенок 2 года который требует внимание (кстати младшего брата не любит обижает бьет ломает его игрушки кричит на него). Уже приходили соседи с вопросом что вы тут делаете с ребенком и угрозами органами опеки.Потому что орет он уже на все (не дали мультик-орет, не дали печенье-орет, улыбнулась ему один раз а не два как он хочет орет). Причем орет не просто а такая истерика и долго пока не успокоишь.
Что желать не знаю. Помогите. Направьте. Спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о нарушениях детско-родительских отношений.Более точно можно сказать на очной консультации.Обратитесь к детскому нейрофизиологу.В Москве могу посоветовать Андрея Юрьевича +7495-22-58-158
Время создания: 07 Ноября 2013 19:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика!Это не психиатрическая или психическая патология, ваша проблема - чисто психологическая. И как правильно заметил Вячеслав Владимирович, она лежит в плоскости выстраивания детско-родительских отношений. Вот и займитесь их выстраиванием и коррекцией, совместно с грамотным и опытным детским специалистом-психологом. Думаю что в Москве - это не составит для Вас особого труда.
Время создания: 07 Ноября 2013 19:57
Оценок: 1
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виктория, действительно проблема психологическая, а не психиатрическая.
Лежит в сфере "взаимоотношений между ребёнком и его близкими".
И даже врачи-психиатры, обычно не склонные, говорят вам об этом.
Хотя на этом фоне забавно выглядит предложение Давыдова "обратиться к нейрофизиологу" - видно - "уж очень хочется "продвинуть" какого-то своего "друга", рекомендую по поводу такие "продвижений" прочитать статью у меня на сайте - "Добрый день, доктор Фрауд!".

По самой же ситуации... можно конечно "списывать" проблемы на "ревность к младшему брату", но я думаю это только лишь часть проблемы, вообще-то по поводу вашей ситуации есть предположение, что ребёнок скорее всего "считывает" какую-то "эмоциональную взвинченность" родителей, их какую-то внутреннюю тревогу и "потерянность", уж очень характерное и специфическое описание проблемы и поведения ребёнка вы приводите...

Ну и - да, действительно, найти адекватных специалистов в Москве вполне можно, и я сам работаю, и куча коллег-психологов. Правда конечно важно понимать, что "за одну единственную консультацию" подобные проблемы к сожалению не решаются, это вопрос определённой работы - как минимум нескольких семейных консультаций - и возможно далее работы с ребёнком.

П.Ю.
Время создания: 08 Ноября 2013 13:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что-то затянули вы с детским садом, такое ощущение что ребенок излишне привязан к вам, и в вашем вопросе совсем не прозвучало про супруга. Может имеет смысл сначала попытаться обсудить это с ним и лишь потом уже идти к детскому психологу. Хороший эффект бывает если ребенка в сад отводит папа....
Время создания: 08 Ноября 2013 16:43
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Время создания: 08 Ноября 2013 20:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 22
15.05.2016
15:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 21
31.03.2016
07:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 16
29.06.2022
09:49
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9
14.05.2011
19:02
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
02.11.2010
17:40
Natasha :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 13
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12