ДИАГНОЗ РЕБЕНКА

№1104635 Диагноз ребенка
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Буй
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы оформляем группу ребенку(мальчик 4 года и 3 мес). В выписке по мбк-10 ставят ф 84.8 + 80.1

Как это понимать ?
Ранее проходили курс лечения от психиатра, на данный момент ребенок не разговаривает и не пытается общается больше жестами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
F80.1 - Расстройство экспрессивной речи. Это специфическое нарушение развития, при котором способность ребенка использовать выразительную разговорную речь заметно ниже уровня, соответствующего его умственному возрасту, хотя понимание речи находится в пределах нормы. При этом могут быть или не быть расстройства артикуляции.
F84.8 - Другие общие расстройства развития.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, готовьте документы на МСЭК.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Эти диагнозы связаны с отсутствием речи и некоторыми проблемами в психическом развитии ребенка.
Если Вам предложили оформить инвалидность, то надо оформлять.