РЕБЕНОК БОИТСЯ МИКРОБОВ И ОТРАВИТЬСЯ ЕДОЙ

№1018593 ребенок боится микробов и отравиться едой
Юля Жен., 35 лет. Украина Киев
Ребенку 6 лет. Ранее не болел, развит.После отравления сосиской (была скорая) ребенок начал проверять все даты годности продуктов. Через месяц отказался от еды и сладостей. Ест определенный набор продуктов: вареный картофель, омлет,гречку с мясом, бананы. После шантажа ввели в рацион батон, яблоки, мед. Других продуктов боится.Психолог посоветовал обратиться к психиатру. Психиатр назначил нообут и тенотен. После приема таблеток ребенок немного успокаивается, но на время, после начинает кричать, истерить, все разбрасывает, дерется. Подскажите, пожалуйста, как правильно выводить ребенка из этого состояния?Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечением тревожно-невротического синдрома у детей, а описываете вы судя по всему, именно его симптоматику, занимается исключительно очный детский врач-психиатр или психотерапевт-психиатр. Возможно, исправить ситуацию сможет и толковый семейный психолог/психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не считаю, что тут нужна "тяжелая артиллерия". Нужен пока хороший психолог. А там видно будет.
Это невроз и на данном этапе такие состояния чаще всего регулируются психологом.
Вот если реально будет ухудшение, тогда к психиатру. А пока я не вижу необходимости такой.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ребенок без сомнение "зеркалит" поведение родителей и видимо не первый год , лечить необходимо всех . С этим прекрасно справляется гомеопатия и эссенции Баха
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не психиатр с лекарствами ребенку нужен, а детский психотерапевт или психолог. Эти расстройства вылечиваются психотерапией без лекарств.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ребенку нужен не психиатр, а врач-психотерапевт, кт сможет как назначить медикаментозную терапию, так и поработать со всей семьей относительно появившейся повышенной тревоги.