ОТСТАВАНИЕ В РАЗВИТИИ

№113861 Отставание в развитии
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2009 00:14
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и к кому обратиться. Моей дочке 1 год и 10 месяцев. После рождения на третий день ей делали операцию на дифрагмальную грыжу, и первый свой меся цона провела в реанимации. Потом в 1 год и 6 месяцев ей делали операцию по рассечению кишечно-спаечного процесса,но ренаимация была 4 дня..Но суть проблемы в том, что она до сих пор сама самостоятельно не ходит.она начала делать самостоятельные попытки 3 меясца назад вставать сама на ножки и делать самостоятельные шаги,ей это очень нравилось,она даже сама ходила по квартире за мной и была очень горда, но вдруг 2 недели назад началал всего бояться,хвататься за мои ноги и ходжть только за ручку. причем, она в достаточно хорошей физической форме,чтобы ходить сама,но у нее какой-то ступор-она безумно боится....Только ползает и мои попытки ее ставить на ноги аоспринимает с ревом. И тогда же она вдруг началал бояться пинимать ванну. прям в истерике....Хотя раньше очень любила мыться. Я не могу найти никаких обьъективных объяснений происходящему и не знаю даже, к кому обратитьс яза советом...В плане ее речевого развития она пока не говорит.ну вцелом ее навыки можно наверное оценивать как развитие ребенка в 1г и 2 меясца наверное....Но меня это так сильно не беспокоит, как ее эти странные страхи,которые мешают ей развиваться... Мы пили 3 месяца атаракс и на нем она стала боевая и активная..А теперь отменили и пробуем пить нотте...
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Анастасия, что в вашей жизни происходило 2 недели назад? Какие у вас есть страхи?
Время создания: 29 Марта 2009 12:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка должен осмотреть и дать оценку врач-невролог, у которого он должен находиться в динамическом наблюдении.
Время создания: 31 Марта 2009 07:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 29.03.2009 17:07
где-то около того срока мы взяли няню на 6 дней в неделю по 10 часов в день, так как у меня сейчас самый разгар сессии, и мне почти каждый день надо бывать в инстиуте с утра до вечера. До этого дочка всегда находилась со мной, и никакими нянями мы не пользовались..Думаю,для нее такое долгое мое отсутствие конечно стресс...Я побыла с ней и няней два дня и теперь утром я ее кормлю завтраком и уезжаю, а возвращаюсь только в часов 7 вечера..Абсолютно точно я знаю, что няня ничего с ней ужасного не делала, дочка не падала (у нас видеокамера),но тем не менее ее гордость за способностьс амостоятельно двигаться все стихала и стихала именно с того момента как я стала отсутвовать дома, а она оставаться с няней....Первую неделю она вообще стала агрессивная и кусала няню 0 При этом у них хорошие отношения.Няня по началу была немного более требовательная чем я,но я откорректировала все те моменты,когда она по моему мнению на нее давила...
По поводу моих страхов: я сейчас очень сильно перутомлена физически и морально,ну и недосыпы хронические..то есть эти две недли я была в подавленном утомленном состоянии, плохое самочувствие, боли в суставах ну и плюс вегетососудистая дистония..все это иногда если сильно не высплюсь навевает страхи смерти . Иногда ловлю себя на мысли, что думаю об этом,когда играю с дочкой...
Вообще она очень чутко реагирует на мое настроение-сегодня я бодра и весела и мы очень хорошо погуляли,иногда она даже забывалась и сама ходила,возила игрушку на колесиках..А потом вдруг вспоминала,что САМА , и быстро за меня испуганно цеплялась..
   
(Гость) Анастасия 31.03.2009 10:00
Я это и так понимаю, без сайта)))), она наблюдается,доктор сейчас месяц в отпуске. Мне как маме интересно мнение других специалистов. В том числе в он-дайн консультации .
   
Как можно сказать что-то конкретно по ребенку, если его не видишь и нет возможности его обследовать? Если хотите знать мнение других специалистов, надо поездить по врачам и показать ребенка. Иначе, адекватных мнений, Вы узнать не сможете. заочно могут говорить только шарлатаны.
      
(Гость) Анастасия 31.03.2009 13:19
я вас поняла, мне интересно мнение тех, кого вы называете шарлатаном так же. Или вы считаете мне надо убрать свой вопрос из форума?
Я так думаю, что сущетсвует помимо наблюдения невропатологов,еще мнения психологов, к примеру.
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 31.03.2009 14:16
Психологи не шарлатаны, но по лечению они ничего сказать не смогут, т.к. они не имеют медицинского образования. Да, конечно, в плане лечения очень желательно, чтобы ребенок, в дополнение к основному лечению, занимался с психологом. Это было бы замечательно! Но конкретно сказать, никто не сможет. Ведь и психологу надо оценить ребенка, что возможно только очно.

Вопрос, конечно, Вы задали не напрасно, т.к. Вы будете в курсе, что для того, чтобы дать правильную оценку ситуации можно только если врач (специалист) осмотрит ребенка. И Вы получили, как минимум, направление, в котором Вам следует двигаться, чтобы правильно оказать ребенку помощь.

Заочное лечение невозможно. Примерно сказать можно, но это же Вас не устроит, Вам же важен результат. Тем более, что вы наблюдаетесь у врача.
   
(Гость) Анастасия 31.03.2009 14:30
Я задала свой вопрос,чтобы не получить направление в лечении, а чтобы услышать возможные причины нашей проблемы попимо неврологической. Потому что в моем понимании этой проблемы есть не только органические причины, а так же и психологические. Мне интересно мнение Ирины Михайловны, так как ваше мнение как невропатолога я уже поняла. Я же не вид диатеза описываю, чтоб его видеть, а конкретную проблему,которая нуждается в оценке разных специалистов. Мой ребенок еще не достаточно много говорит, чтобы быть на сиансе психоанализа на очном приеме у психолога и основная оценка ее поведения складывается с моих слов и моего анализы. и мне как матери,опять же, важно знать разные мнения, потмоу как никто лучше меня не знвает мою дочь.
Но я ваше мнение поняла,не вижу тут смысла спорить. Я абсолютно согласна,что как только приедит наш невропатолог, мы к ней прийдем на прием и все обсудим.
Спасибо вам за такое внимание к нам.
К вам на прием мы бы пошли в том случае,если б тремя постами выше вы сказали, что у вас был опыт с подобными явлениями и вам было бы интересно на основе того опыта наблюдать и моего ребенка и общаться с нами очно.
   
(Гость) Анастасия 31.03.2009 14:33
я опять же не прошу ничьего направления на лечение...это форум и я интеерсуюсь мнением того,что происходит специалистов смежных областей в том числе..
   
(Гость) Анастасия 31.03.2009 14:36
ой прошу прощения, ваше мнение как психотерапевта ))
   
(Гость) Logon 04.04.2009 03:54
Здравствуйте Анастасия!!! Как вы думаете, почему болеют наши дети и мы с вами. Отвечаю на этот вопрос. Дело в том что у нас в России есть закон, который мы исполняем. Такой же закон есть и в Америке. Дак в Америке есть такой закон:"любыми силами любыми средствами сделать так чтобы Русский народ исчез с лица Земли", что они сейчас и делают. Через своих пособников в России они делают всё чтобы мы и наши дети сошли с ума, поэтому в средствах массовой информацию прославляют самые низменные человеческие чувства. Судите сами.
   
(Гость) Анастасия 04.04.2009 09:05
а кто пособник-то?))))))))
   
(Гость) Logon 06.04.2009 02:08
Дорогая Анастасия!!! Ими могут быть кто угодно. но неэто сейчас главное. Главное что наши дети и мы мы сейчас болеем. Нужно бороться с этим любыми силами просто попытайтесь воспитать в своем ребенке льбовь к своей Родине и это главное. Ведь самое страшное что все мы живем в страхе, им этого и нужно наша задача показать им что мы сильные. Почему я это пишу сейчас потому что потом будет уже поздно. Ведь сегодняшние события напоминают 1991 год, думаю всем известно что тогда было.
   
(Гость) wwwwwwwwwwwwwwwwww 31.05.2023 12:40
https://cloud.mail.ru/public/41Ao/BKVmJsKTL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2017
13:08
Юлич :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.08.2019
21:22
Альбина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.05.2021
00:30
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.12.2022
17:52
Камила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.02.2016
17:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.09.2013
10:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.02.2013
14:55
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.03.2013
15:37
Катерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.04.2015
22:23
Александра :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.11.2012
23:42
виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1