ОТСТАВАНИЕ В РАЗВИТИИ

№113861 Отставание в развитии
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и к кому обратиться. Моей дочке 1 год и 10 месяцев. После рождения на третий день ей делали операцию на дифрагмальную грыжу, и первый свой меся цона провела в реанимации. Потом в 1 год и 6 месяцев ей делали операцию по рассечению кишечно-спаечного процесса,но ренаимация была 4 дня..Но суть проблемы в том, что она до сих пор сама самостоятельно не ходит.она начала делать самостоятельные попытки 3 меясца назад вставать сама на ножки и делать самостоятельные шаги,ей это очень нравилось,она даже сама ходила по квартире за мной и была очень горда, но вдруг 2 недели назад началал всего бояться,хвататься за мои ноги и ходжть только за ручку. причем, она в достаточно хорошей физической форме,чтобы ходить сама,но у нее какой-то ступор-она безумно боится....Только ползает и мои попытки ее ставить на ноги аоспринимает с ревом. И тогда же она вдруг началал бояться пинимать ванну. прям в истерике....Хотя раньше очень любила мыться. Я не могу найти никаких обьъективных объяснений происходящему и не знаю даже, к кому обратитьс яза советом...В плане ее речевого развития она пока не говорит.ну вцелом ее навыки можно наверное оценивать как развитие ребенка в 1г и 2 меясца наверное....Но меня это так сильно не беспокоит, как ее эти странные страхи,которые мешают ей развиваться... Мы пили 3 месяца атаракс и на нем она стала боевая и активная..А теперь отменили и пробуем пить нотте...
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Анастасия, что в вашей жизни происходило 2 недели назад? Какие у вас есть страхи?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка должен осмотреть и дать оценку врач-невролог, у которого он должен находиться в динамическом наблюдении.