ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ, НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№666904 Задержка развития речи, неадекватное поведение ребенка
Светлана Жен., 25 лет. РФ красноярск
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. когда ему было 9месяцев, он перенес травму головы- ушиб головного мозга. Закрытый перелом левой теменной кости. ребенок в год говорил 10слов. В 1.5года мы с бронхитом лежали в больнице! И он сильно испугался медсестер, которые ему ставили уколы.после этого ребенок перестал разговаривать вообще,стал бояться заходить в помещения (детский сад,магазины, банк), думал что мы идем в больницу.все это сопровождалось криками, он брал меня за руку и выводил на улицу! Не слушается-вообще, только если ему надо. Сейчас он говорит только 3 слова: мама, папа, баба. Невролог сказал ЗРР.Назначил глицин и посоветовал обратиться к психиатру. Мы уже бесконечно пьем глицин и пантогам.результата-нет! Подскажите что нам делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Не психиатр нужен вашему малышу, а грамотный и опытный, детский врач-невропатолог, и комплексная нейро-метаболическая терапия. Но прежде - тщательное и полное обследование. Психиатр, с детишками до 4-5 лет, вообще не работает.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Добавлю лишь что имеет смысл позаниматься ещё с детским психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана. Вам следует и дальше терпеливо развивать своего малыша. Лучше под руководством детского психолога. Посмотрите книги Глена Домана
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее ЗПРР - задержка психоречевого развития.Если невролог не видит нарушений, то Вам нужно обратиться сейчас не к психиатру, а к детскому психологу и дифектологу. Нужны специальные развивающие занятия, упражнения. Не упустите время.До 3 лет врач-психиатр не наблюдает детей и никакие диагнозы до этого возраста психиатр не выставляет, соответственно - лечение не может назначить.Сейчас очень большое значение имеет время - не упустите его. А оно бежит быстро.