КАК БРОТЬСЯ С ДЕТСКИМ СТРАХОМ

№570388 Как броться с детским страхом
Жанна Жен., 43 лет. Россия Москва
Добрый день. Моей дочке 10 лет, в младшем возрасте она ничего не боялась, ни темной комнаты, ни уколов. в 6 лет она лежала в стационаре 3 недели, диагностировали атопическую астму, диагноз подтвердился. При этом ребенку ставили уколы, не единожды брали кровь, из пальца и из вены, даже прокололи нос, по рекоммендации ЛОРа, причем зря, т.к. диагноз гайморита не подтвердился. С тех пор посещение больницы для сдачи анализов или поставить прививку стало кошмаром. каждое посещение сопровождающее укол иглой вызывает истерику, причем начинается это еще дома. Для нас стало проблематично поставить даже манту и сдать кровь с пальца. Зубы мы тоже теперь не лечим, она просто не дается, у нее начинает трясти все тело, она кричит, истерит, и если раньше я могла зажать ребенка и сдать таким образом кровь, то сейчас я уже не справляюсь, кроме того, я начинаю опасаться, что это может повредить ее рассудку, т.к. она не реагирует ни на уговоры, ни на ласку ни на угрозу, напугать ее болше чем кольнуть иглой невозможно. Что нам делать? пробовала заранее давать ей глицин, не помогает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться. Вы задали сложный вопрос. Все индивидуально. Если хотите разобраться - запишитесь к Миронычевой Александре Клиника Роса.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Имеет смысл, чтобы с дочкой поработал психолог-психотерапевт, работающий с детьми.

Зная некоторых специалистов клиники "Роса" - однозначно рекомендую туда не обращаться.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо обратиться к детскому психологу. Порекомнедовать кого то в Москве к сожалению не могу.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите грамотного психолога (например, в нашем центре)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жанна!Для начала - достаточно обратиться к детскому специалисту-психологу, и после очной беседы и общения с ребенком, будет понятна дальнейшая тактика работы.