МПК,ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗ ДОУ

№106881 МПК,характеристика из ДОУ
наталья Жен., 30 лет. РФ ижевск
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2009 18:29
Ребенок 17.03 2006 г.р.при рождении вес 4130, рост 58см, объем головы 37.
У ребенка по выписке из больницы после род.дома поставили пенертензионно-гидроцефальный синдром. мне сказали - родовая опухоль.В больнице лечили:пирацетам 10(возможна неточность), винпоцетин, диакарб, аспаркам.дома продолжали лечение:винпоцетин, диакарб, аспаркам
В мае 06г. диагноз:ПППЦПСС гиперт.-гид синдромом;
2г.11мес., рост 98см, вес 15 кг.: резидуальная энцефалопатия цереброасминичес.. .(возможна неточность, не разборчиво).

живем с родителями мужа(дед - слабослышащий,бабушка - глухонемая)ребенок говорит - папа, мама, деа(дед),больно,мой, упал, оптяпть(опять),гол (мяч), пать(спать,спокойной ночи малыши, мультики),уклал(укрой, одеяло), ося (нельзя), айяйяй (хулиган -ы,-ть),путает на и дай (говорит - отдай, вместо дай), придумывает свое звучание слов - пить(ммамма),банан(момо),звукоподражание - трамвай,поезд(тысь-тысь),сабака(аф или гах), кошка(нау),фразы - папа уел тыс-тыс(папа уехал на трамвае), счет - считает до 2-х,при этом показывает 2-а только пальчиками,а 1-н проговаривает.правильно находит фигуры и вставляет в прорези, находит фигуры(игрушки) одинаковые по цвету и по форме. выполняет просьбы (отнеси в холодильник, проверь хорошо ли ты закрыл дверь холодильника и т.п.)

4 марта 2009 года мы впервые попали на прием к логопеду в дет. поликлинику (до этого мы к логопеду не обращались).
логопед в дет.поликлинике поставил ребенку диагноз - ОНР 1 уровня, обусловленный алалией?. рекомендует речевой сад
частный логопед ,из крупного логопедического центра, в этот же день, сказала что с таким диагнозом (алалия)ребенка только на инвалидность списывать. она же поставила диагноз сенсо-моторная алалия?. (возможна не точность).рекомендует кортексин+новокаин, воротничковый массаж, занятия с логопедом ипсихологом
обе они говорят что у ребенка большой пассивный словарь и, соответственно, маленький активный.
от чьих рекомендаций будет больше пользы ребенку?

стали проходить специалистов перед МПК, нам из садика дали такую характеристику:
с сентября 2008 годапосещаетДОУ . за полгода ребенок находился в ДОУ 17 дней.
адаптация проходила тяжело, из-за частой заболеваемости ребенка. по согласованию врачей и родителей было принято решение - перевести мальчика на домашний режим и в настоящее время ребенок детский сад не посещает.
за время нахождения в детском саду наблюдалось, что ребенок тяжело идет на контакт, не разговаривает, предпочитае находиться в одиночестве.
за такое короткое время не смогли более глубоко и конкретно изучить психологические особенности ребенка. ..
что вы по-советуете, нести такую характеристику к психиатру для МПК или нет(по моему воспитатели написали что мой ребенок - аутизмом болеет, что не является правдой ).
на прогулке идет на контакт со всеми детьми и родителями,в группе дет.сада я тоже за ним наблюдала (из-за угла, чтобы не видел меня)играет со всеми. болеем мы действительно часто, в сентябре проходили неделю, потом больничный, 2-3 дня опять больничный(1-2 недели) и т. д., перед новым годом болели ротовирус+ пневмония.
можно ли не показывать эту характеристику или от нее нам вреда не будет(детсад для умственно отсталых, нам нужно в речевой садик)?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Характеристика из детского сада, как правило, никакой роли не играет. Если речь идет о нарушениях, которые Вы описываете, то в первую очередь, необходимо наблюдение и оценка состояния врачом-психоневрологом и занятия с врачом-дефектологом.
Время создания: 12 Марта 2009 13:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 13.03.2009 15:57
Я работаю логопедом уже 10 лет и могу Вам с уверенностью сказать, что характеристика, это лишь один из документов, который требуется на МПК и ничего страшного в вашей характеристике нет. При чем здесь аутизм? У вашего ребенка действительно серьезные проблемы с речью, и если Вы будете "прятаться" от этих проблем, то только навредите ему. Вам действительно нужна специализированная помощь.
   
(Гость) наталья 13.03.2009 18:19
просто я боюсь визита к психиатру, головой я понимаю что тут у него проблем нет, но он не сразу идет на контакт с чужими людьми, которые к тому же что-то от него будут требовать выполнить.
сказали что нужно будет сложить пирамидку(по порядку и по образцу), вставлять фигурки в отверстия и цвета различать.
пирамидку он складывает (как написал логопед в поликлинике - с не большой помощью);
фигуры в отверстия вставляет верно;
цвета знает, но иногда путает на слух названия и может неверно ответить, а покажешь цвет карандаша по которому нужно найти предметы такого же цвета - отвечает все верно, но сами цвета не произносит.
вот чего я боюсь !!!!
я понимаю что у ребенка речевые проблемы. на речевой сад я уже решилась, одна проблема, мест даже на будущий год нет.сейчас ходим в частный центр (с сегодняшнего дня),но в сад сына все равно нужно будет отдать ...
   
(Гость) ольга 13.03.2009 21:57
Вячеслав Владимирович, извините, пожалуйста, но .... ДЕФЕКТОЛОГ. от слова- дефект 0
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 16.03.2009 09:03
Ольга, очень хорошо, что Вы внимательно читаете ответы и комментарии. У меня нет много времени на это, поэтому, извините, не редки и опечатки и иные ошибки. Как правило - приходится одновременно решать несколько задач.
   
(Гость) Logon 04.04.2009 02:56
Здравствуйте Наталья!!! Как вы думаете, почему болеют наши дети и мы с вами. Отвечаю на этот вопрос. Дело в том что у нас в России есть закон, который мы исполняем. Такой же закон есть и в Америке. Дак в Америке есть такой закон:"любыми силами любыми средствами сделать так чтобы Русский народ исчез с лица Земли", что они сейчас и делают. Через своих пособников в России они делают всё чтобы мы и наши дети сошли с ума, поэтому в средствах массовой информацию прославляют самые низменные человеческие чувства. Судите сами. Мой совет бороться с этим злом любыми силами, чтобы нашим детям лучше жилось, чем нам.
   
(Гость) Logon 04.04.2009 02:57
Здравствуйте Наташа!!! Как вы думаете, почему болеют наши дети и мы с вами. Отвечаю на этот вопрос. Дело в том что у нас в России есть закон, который мы исполняем. Такой же закон есть и в Америке. Дак в Америке есть такой закон:"любыми силами любыми средствами сделать так чтобы Русский народ исчез с лица Земли", что они сейчас и делают. Через своих пособников в России они делают всё чтобы мы и наши дети сошли с ума, поэтому в средствах массовой информацию прославляют самые низменные человеческие чувства. Судите сами. Мой совет бороться с этим злом любыми силами, чтобы нашим детям лучше жилось, чем нам.
   
(Гость) LLL 10.11.2011 21:45
Знаете, из всего перечисленного аутизм не самый страшный диагноз. А СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НАДО ПРОСТО РАБОТАТЬ. не прячесь за проблемы , а ищите специалистов. Если у вас ничего нет, они Вам это просто подтвердят, а если есть - помогут. Надо только верить в своего ребенка. Удачи Вам!
   
(Гость) Наталья 10.11.2011 22:15
День добрый!
У нас с сыном уже практически все хорошо. характеристику из дет.сада я не стала показывать на МПК. ребенок ходит в речевой сад. уже 3-я теперь ОНР(была 1-я) 0 помогли уколы кортексина и систематические занятия в саду и дома
   
(Гость) Светлана 09.01.2014 01:48
Здравствуйте.моему сыну 11 лет.Недавно нам написали в школе хар-ку и отправили к психиатру.вот думаю,как этот поход отразиться на дальнейшей судьбе ребенка.В целом по хар-ке:асоциальное поведение,гиперактивность,демонстративное поведениеи до кучи повышенный интерес к сексуальной сфере(рисует половые органы,показывает их ребятам-эта фраза дословная).Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2009
11:33
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 62
09.09.2008
23:49
Света :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 9
02.11.2007
20:54
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.11.2007
20:07
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.02.2013
16:33
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.02.2013
14:55
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.02.2013
13:47
затяжных инесса алексеевна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2013
20:13
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.04.2012
11:02
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.05.2013
11:21
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0