РЕБЕНКУ НРАВЯТСЯ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ

№733944 ребенку нравятся неприятные запахи
Оксана Жен., 41 лет. Россия Белгород
Дочке 5,8 лет. Раньше замечала, что она не реагирует на неприятные запахи, вроде как не замечает.А теперь она говорит, что ей они нравятся. Например, нюхает у отца подмышку. Стоит ли на это обращать внимание ?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Ребенок растет и развивается, узнает новое в мире. Разделяет для себя на хорошее и плохое. Обычный этап развития. Не акцентируйте на этом внимание - у ребенка все в норме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом возрасте - подмышка отца, это приятный, родной запах.Что Вы называете неприятными запахами?Любой запах связан с ассоциациями, если ассоциация положительная, то запах воспринимается как приятный.По сути - это только Вы своим сознанием разделяете запахи на приятные и не приятные. А запах - это просто запах.Важны ассоциации которые создаются головным мозгом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Радоваться необходимо от такой ассоциированной взаимосвязи и близости дочки - со своим отцом, а не "обращать внимание". Все нормально!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Такое ощущение что вы дочку ревнуете к супругу ... или наоборот.