ОФОРМЯТ ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ

№699935 оформят ли инвалидность
ольга Жен., 32 лет. россия донской
при диагнозе смешанное специфическое расстройство психического развития и сопутствующем- криптогенная фокальная эпилепсия можно ли оформить инвалидность ребенку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Ответить Вам развернуто, по столь маленькому объему информации - не получится. F83 - это остаточная категория для расстройства, при которых есть некоторая примесь нарушения развития речи и языка, схоластические навыки и двигательной функции, но в которой - ничто не преобладает достаточно, чтобы составить премьер диагноз. Эта смешанная категория, на практике используется только тогда, когда существуют серьезные перекрытия, между каждым из этих нарушений развития. Расстройство, как правило, но далеко не всегда, связано с некоторой степенью общего ухудшения когнитивных функций. В чем конкретно, оно выражается у вашего ребенка?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Если болезнь мешает ребенку адаптироваться, он не посещает школу и требует постоянного ухода и присмотра, то. конечно, настаивайтена оформлении инвалидности.

Для этого нужно написать заявление на имя главного врача и пройти врачебную комиссию.