№341865 РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№342037 №341865 Расшифровка диагноза
Алевтина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!Моему сыну сейчас 12 лет.Года три назад ему поставили диагноз F06.827.Вопрос,как он расшифровывается?Лечащий врач-психиатр на этот вопрос не отвечает,мотивируя тем,что это не в ее компетенции.С недавнего времени у сына в школе снова начались проблемы с поведением.Жалуются все учителя.Вопрос стоит очень остро,вплоть до отчисления.В связи с этим мне просто необходимо ЗНАТЬ,что за диагноз ему поставили.

Кантуев Олег Иванович
Врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, гипнолог.
Здравствуйте Алевтина!
F06.827 Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями.

Диагноз видимо неокончательный, так как весьма расплывчат, либо обследование проводилось в спешке и «спустя рукава».
Рекомендую обратиться к квалифицированному подростковому врачу - психиатру, для обследования и уточнения диагноза!

Алевтина 18.10.2010 15:45
Ребенок находился два месяца в 6 ДПБ на обследовании.Именно там поставили этот диагноз.Потом инвалидность дали(сейчас ,правда,сняли).Оговорюсь,под «другими заболеваниями» видимо имеется ввиду наш основной диагноз-Липома мозолистого тела.Но тем не менее это не отвечает на вопрос что подразумевается под «другими непсихическими расстройствами».Неужели нет более конкретного диагноза?
P.S. Честно говоря,класть ребенка еще раз в психиатрическую больницу,не хочу.И ребенок и мы-родители пережили настоящий стресс.Его там держали,как заключенного. Видится позволяли только раз в неделю(ребенок жутко тосковал по дому и семье).Видится позволяли через окно и посредством записок,переданных через мед.сестер.Врачи не объясняли какие препараты назначают ребенку и зачем.Хотя очевидно было,что дают что-то очень сильно действующее,отчего ребенок едва мог разговаривать.В итоге непонятно от чего его лечили.Дали инвалидность и поставили этот расплывчатый диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алевтина, я ответил Вам по поводу диагноза. Если Вы не согласны с заключением врачебной комиссии, попробуйте оспорить или расширить его обратившись в НЦПЗ РАМН РФ.
Адрес: 115522, Москва, Каширское шоссе,34
Телефон: (8-495) 117-81-47
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Врачи не объясняли какие препараты назначают ребенку и зачем.Хотя
очевидно было,что дают что-то очень сильно действующее,отчего ребенок
едва мог разговаривать.В итоге непонятно от чего его лечили.

Алевтина, по закону о психиатрии вы имеете право получить доступ ко всей медицинской документации, связанной с лечением вашего сына (если только вы не лишены род. прав). Имеете право даже сделать копии с медицинской карты.

В 6-ке врачи иногда "не слишком мягко относятся к своим маленьким пациентам".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru