ЭТО ОТКЛОНЕНИЯ?

№917837 это отклонения?
Татьяна Муж., 6 лет. Россия -
Гость (не зарегистрирован)
15.05.2016 15:15
Мальчик. 7 июня исполнится 6 лет!

ЧТО КАСАЕТСЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ «ЭНУРЕЗ»: МОЧИТСЯ В ШТАНЫ ОСОЗНАННО!
т.е. в одном случае, написал в штаны, т.к. хотел первым в раздевалку прийти (одевались на прогулку в саду), другой раз первым на завтрак сесть за стол (помыл руки, а в туалет не пошел, мочился в штаны, лишь бы за стол быстрее сесть, причина такого описана ниже). ВО СНЕ НЕ ПИСАЕТСЯ! Только осознанно в период бодрствования!!!!!!! Причем его это совсем не беспокоит. Он не считает это чем-то плохим, стыдным. Для него это НОРМАЛЬНО!
Биологическая мать злоупотребляла алкоголем как до зачатия, так и во время беременности и после рождения ребенка.
До 2-х лет воспитывался биологической матерью, до 3-х лет бабушкой.
В медицинской карте есть все сведения о задержке развития в первый год-полтора жизни (с большой задержкой держание головы, перевороты, сел, встал и т.д.). Например, в 7 мес. не то что не пытался садиться и т.д., он не переворачивался со спины.
Наблюдения с 3-х лет (частично с 2,5 лет):
1. Задержка речи. Говорить немного понятно начал с 3,5 лет, понятно с 4 лет.
2. До 5 лет симптомы по типу эхолалии, т.е. как эхо повторял за всеми фразы, не понимая значения. Убиралось только запретами «не повторяй». На сегодняшний день НЕТ своих фраз, своих выводов и логических мышлений, только чужие фразы, употребляемые чаще не впопад, смешанные разных тем в одно, и без понимания значения.
3. До 4,5 лет бесконтрольное течение слюны без попыток сглатывать, или вытирать, текут и текут, совсем не волновало его, футболки менялись по несколько раз на дню, т.к. постоянно мокрые от слюней. Так же снималось запретами.
4. Нет чувства насыщения! Постоянное желание есть, есть…. От переедания срыгивание, и съедание того, что срыгнул. Так же если вырвет, то тут же съедал, что в руках осталось. Ест из помойки, ест пластилин, бумагу, карандаши…. На улице крошки хлеба рассыпанные для голубей может собирать и есть. С земли все поднимает и в рот. Ест все, если не забрать вовремя. Грызет мебель. Таблетки, если не убрать съест. Бытовую химию выпить пытался не раз. Он не понимает, что поел, что сытый! Старшая дочь проводила эксперимент: давала и сильно кислое (что в рот не возьмешь), и горькое, и пересоленное, съедал все, говорил что вкусно! У новорожденного ребенка фекалии пробовал (достал из помойного ведра пеленку одноразовую, развернул и пробовал, возможно съел бы, если бы не застукали за этим)
В детском саду доедал с тарелок других детей, так же руками у девочки из тарелки воровал молочную вермишель и запихивал в себя. У бабушки под кресло (прозапас) прятал оладьи.
5. Все, абсолютно ВСЕ тащит в рот. Облизывал погремушки новорожденного ребенка. На улице с земли все в рот тащит. Свои игрушки все облизывает, сосет, если не игрушки, то руки постоянно во рту! Это постоянно, всегда!
6. До 5 лет (даже чуть дольше) какал в штаны. Причем осознанно! Были случаи когда он хотел в туалет по-большому во время еды, так он не мог оторваться от еды, и ел и валил в штаны. Интерес к своим фекалиям, может рукой достать (несколько месяцев назад даже еще было), и мазать по сидушке унитаза или стенам. (Ранее было что в саду стены в спальне намазал фекалиями)
7. В садике неадекватное поведение в том, что перегрыз всю мебель (дома тоже), на днях пил воду из унитаза (руками зачерпывал), после обеда с чужих тарелок рис в руку собирал и прятал под подушку, на улице (на прогулке) пытался съесть найденный на земле грязный кусок хлеба, который галки таскали, вовремя отнят воспитателем, и истерика.
8. Истерики постоянные. Дома истерики каждый день. Визжит и орет.
9. Дома совмещенный туалет с ванной. Если пошел в туалет, надо следить, иначе стиральный порошок будет высыпан в ванну, зубная паста выдавлена, крем для лица размазан будет по стиральной машинке, попытки выпить химию типо доместоса и ядовитее (это почти в 6 лет!)
10. Облизывал спину домашней собаки (живой).
11. РАЗГОВАРИВАЕТ САМ С СОБОЙ! ШЕПЧЕТСЯ ПОСТОЯННО САМ С СОБОЙ!
12. Если над ним смеются – проявляет агрессию. Не только в садике было, но и дома, когда швырялся в других детей машинками, кидался драться, кусаться.
13. Не по возрасту интересны игрушки грудничка, а так же мультики, которые для детей от 3 мес. до года.
14. Грудничку пытался большим пальцем руки выдавливать родничок, потом не однократно зациклено тянулся к ее голове. Пытался сделать «крапивку» на ручке малышки. Своими большими машинами проезжал по рукам ползающего младенца, сшибал ее.
Ему запрещено подходить к ней, если рядом нет взрослого!!!!!!!!
15. В детском саду он сам по себе. Другие дети с ним не играют. Неоднократно было, когда его прогоняли из игры, т.к. играя самосвалами дети фантазируют, ролевые игры сами придумывают, а он просто с визгом носился между ними.
16. Может лечь в лужу на улице и по земле катать машинку. Так же зайдя в сетевой маркет (типо Дикси) может стать на четвереньки по полу катать машинку. Кстати, постоянно ползает на четвереньках!
Что касается обучения: у него отличная память (как слуховая так и зрительная), НО МЕХАНИЧЕСКАЯ, как на диктофон, в 95% БЕЗ ПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ЗАПОМНИЛ.
ЗАУЧЕННЫЕ ШАБЛОНЫ, ПРИЧЕМ В ТОЙ ФОРМЕ, КАК ЗАУЧИЛ, БЕЗ ВАРИАЦИЙ!
ВОЗРАСТА «ПОЧЕМУЧКИ» НЕТ ДО СИХ ПОР!
КНИГИ РВЕТ И ГРЫЗЕТ.
НЕ МОЖЕТ: своими словами описать рассказ, составить хоть коротенький рассказ по картинке, закрасить картинку не выходя за контуры, заштриховать картинку.
Не может отвечать на вопросы, т.е. если предложить вариант ответа, то просто повторит. Или если ранее уже ему говорили ответ, то просто его по памяти повторяет, без понимания.
Кстати, на все вопросы психиатра (типо чем отличается самолет от птицы или кукла от девочки и тому подобные) ответы знает, т.к. ему сказали, и он запомнил, сам ответить не мог. Все эти тесты есть в интернете, все проходились, он все запомнил. По факту: все вопросы, которые на память – ответил, а которые на мышление – ни один не смог ответить, но правильные ответы ему сказали… запомнил.
ИССПОЛЗУЕТ ТОЛЬКО ЧУЖИЕ МНЕНИЯ, ВЗГЛЯДЫ, СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ НЕТ!
Прописи: добивались написания палочек с трудом, крючки – овладеть не смог. Единственный в группе, кто не справился с прописью (для 4-5 лет)
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Ребенка стоит показать детскому психиатру очно.
Время создания: 15 Мая 2016 20:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете клинику умственной отсталости (УО). Умственной отсталостью считается - стойкое и необратимое нарушение психического и интеллектуального развития, которое связано с органически обусловленным недоразвитием, или ранним (как правило, до трех лет) повреждением головного мозга ребенка. Необходима очная консультация и обследование ребенка, у детского врача-психиатра.
Время создания: 15 Мая 2016 20:33
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Мальчик явно отстает в своем  развитии. Причину этого надо искать. Нужно пройти полное обследование у детского психиатра и невролога в очном порядке.
Время создания: 15 Мая 2016 20:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы ему кто?
Время создания: 16 Мая 2016 20:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скорее всего отклонения - есть
Время создания: 12 Января 2021 00:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алина 16.05.2016 12:09
Мальчик не получил любви в своем детстве и сейчас пытается это наверстать ускоренными темпами. Автор слишком много от него хочет. Эта задержка развития связана с эмоциональными проблемами-как он не был любим своими биологическими родственниками-так же он не нужен и приемным родителям. А отношения с младенцем-это обычная ревность.
   
(Гость) Татьяна 16.05.2016 14:36
Нет, не так. Матери он не нужен был, это да. НО отец его любил и любит. Бабушка опекает. Сейчас он не с приемными родителями! Он с отцом и с женой отца, у которой двое детей старше него, и младенец - совместный ребенок. В плане внимания, я наоборот забросила своих детей (до рождения малышки) и занималась только им. Это проблемы не только, которые описаны, это куча проблем со здоровьем (что хотеть от ребенка, рожденного алкоголичкой). Проблемы с развитием и поведением у него всегда были и до новой семьи и в ней.
   
(Гость) Татьяна 16.05.2016 21:30
Александр Игоревич Ванкон. Семейный психолог, психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр Игоревич Ванкон
[Пожаловаться на это сообщение администратору сайта]

Александр Игоревич Ванкон
Семейный психолог, психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы ему кто?


Здравствуйте! Я жена его отца. Мне он достался в возрасте 2,5 лет. Жить с нами стал с 3-х лет, т.к. они из другого населенного пункта, и я его перевезла к себе, как только выбила садик у нас в городе. Первые 2,5 года я боролась. Окунувшись целиком и полностью. И чуть не потеряла свою среднюю дочь, которую мы вытаскивали из под колес машины, куда она кинулась с криком «Тебе нужен только ******» Вот тогда я протрезвела, поняв, что в борьбе с ветряными мельницами могу потерять своих дочерей. А потом родилась наша совместная дочь. И уже дважды он чуть не покалечил ее (сейчас ей 8,5 месяцев). Я хочу понять что делать? что ждать дальше? И как обезопасить младшую дочь.....
   
(Гость) Татьяна 16.05.2016 21:34
Дополнение....
Я живу как в аду. У меня самой уже дикий психоз.... Старшая дочь ушла из дома..... приходит только если его нет дома. Средняя дочь мечтает уйти из дома, лишь бы его не видеть. Я не знаю что делать!!!!!!!!!!!
Средней дочери тоже досталось.... и в тарелку он ей блевал, и говно со стен она отмывала после него, что бы я не плакала.... и слюнями ее поливал.... и перегрыз и перепортил у нее все..... все ее поделки (она из полимерной глины украшения на заказ делала)
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 16.05.2016 22:10
Здравствуйте! Тут можно пойти по пути психиатрическому - препараты, госпитализации; психотерапевтическому - в моей практике наилучший результат при подобных сложностях даёт семейная психотерапия.
   
Татьяна | (Тверская область) | 16.05.2016 22:17
Я поняла. неоднократно говорила мужу, что нам нужно к семейному психологу.... на что он всегда говорит «это тебе надо, а мне нет»
   
(Гость) Татьяна 18.05.2016 08:02
Татьяна, чтобы не разрушить отношения с мужем, зайдите на женский форум ( для женщин)
   
Татьяна | (Тверская область) | 18.05.2016 10:52
Какой?
   
Шамиль | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 18.05.2016 21:09
Да, дела. По рассказу создается впечатление что мужа ничего не волнует и ничего ему не надо.
   
Шамиль | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 18.05.2016 21:13
Если мужа ничего не беспокоит то может подумать о разводе ? А то ведь без дочерей можно остаться.
   
(Гость) Ольга 20.05.2016 16:33
Зря вы променяли своих детей на то, что никогда не будет человеком. Спасая этого ребенка вы устроили ад своим детям. Ни этот мальчик ни его отец никогда не скажут вам спасибо.
   
Татьяна | (Тверская область) | 20.05.2016 16:42
Мальчик то да... а во его отец, он понимает, и благодарен мне. Но ему трудно принять, что ребенок такой... он как страус голову в песок прячет....
НО сдвиги есть!!!!! Мы были вчера у невролога 9последний раз я убедила 1,5 года назад), и у психиатра.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 20.05.2016 21:02
Ура!!!
   
Татьяна | (Тверская область) | 21.05.2016 11:47
Ну пока не все так хорошо, как хотелось бы. Невролог написала консультацию детского психиатра. Диагнозы (сложно читать почерк врачей, то, что прочитала): резидуальная энцефалопатия, нарушение (чего-то, не понятно), речи, моторное, поведенческие (далее не понятное слово). Пошли у нас в городе к психиатру, а там тетенька, которой уж лет 20 как на пенсии надо быть, сказала, что некогда ей нами заниматься, у нее комиссии, попейте тено-тен и фенибут месяц, приходите в июле. Сейчас ищу выход на хорошего доктора в Твери.
   
Юров Игорь Евгеньевич
Клиника Тверской государственной медицинской академии, "Диагностический центр", Запись: (4822) 50-57-09; 50-54-58; 50-54-59; 55-69-32; 55-42-22.
Частная Клиника восстановительной медицины, Запись: (4822) 42-20-33; 42-40-50; 8-904-001-02-07.
      
(Гость) Алла 22.05.2016 11:35
А, кстати, зря вы тетеньку пенсионерку проигнорировали. Она вас уже запомнила, и когда время придет мальчику проходить комиссию, она скажет свое веское слово.
   
Татьяна | (Тверская область) | 22.05.2016 14:51
на счет комиссии, я согласна, но мне сейчас нужно лечение, корректировка!
   
(Гость) Алла 22.05.2016 22:20
Это все нужно не вам, а персоналу детского сада. Пускай они и беспокоятся - у них должен быть в штате психолог, и психиатр к ним может прийти и осмотреть ребенка. У вас родные дети требуют внимания, и младенец тем более. А психиатрический диагноз на полусироту поставить, против воли родного отца...Вы же его в интернат не сдадите, а из детсада вполне могут выгнать.
   
Татьяна | (Тверская область) | 23.05.2016 09:41
Отец, который мой муж, уже согласен на обследование, т.к. стал понимать, что малышке, которая так же ЕГО дочь, грозит опасность от него....
Детский сад ведет себя не однозначно. С одной стороны они хотят его перевести в спец.группу в другом саду, а с другой стороны, воюя со мной, пытаются говорить «если его принять таким как он есть, то для вас это будет нормальным».
   
(Гость) Алла 23.05.2016 10:17
От спец группы не нужно отказываться, потому что в обычной школе он вряд ли сможет учиться
   
(Гость) мммм 01.06.2023 11:30
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2018
07:33
Петя :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.11.2020
19:06
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.09.2013
10:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2023
12:03
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.10.2012
11:18
алеся :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.07.2013
11:28
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2011
21:59
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.06.2016
16:46
Алиса :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.02.2011
16:18
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.01.2011
13:12
Олеся :: Фармакология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0