НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА 13 ЛЕТ

№924966 Неадекватное поведение ребенка 13 лет
Алиса Муж., 13 лет. Москва
Сыну 13 лет.роды экстренно кесарево.вся беременность проходила отлично,родился доношенным.диагноз после роддома(перинатального центра)-открытое овальное окно.через месяц все закрылось.остался диагноз марс.развивался в норме,никогда не отставал не в физическом,не в психическом развитии.может быть был немного не общителен с детьми,в сад не ходил-была пищ алергия.в школу пошел умел читать и писать.7 классов закончил на отлично(кроме физры)не любит и не очень получается.не скажу что рос очень послушным.любобытный,интересующийся.постепенно в школе появились друзья.странность-всегда интересовало устройство унитаза,раковины,труб.ходил в бассейн на индивидуальные с тренером, научился плавать,также бегал по туалету, все рассматривал.в начале 7 класса стал везде рисовать половой орган мужской,писать мат слова.обьясняли,ругали-все то же самое.вечером после плавания в туалете бассейна измазал стены калом,говорил,что это смешно и весело(обьяснял что хотел это сделать и убежать,чтобы никто не видел)На следующий день вечером все повторилось дома.вызвали скорую,госпитализировали.при врачах вел себя вычурно,изображал из себя психа(с его слов)пролежал в болнице 1 мес мы его забрали.принимает до сих пор галоперидол,тизерцин,циклодол.встали на учет к психиатру.при выписке диагноз F07.08 и F20.под вопросом.в больнице вел себя нормально,осознал поступок,не понимал зачем это сделал .сейчас также рисует пол органы,все что касается темы секса вызывает смех.увлекается техникой,электроникой.галлюцинаций,видений,голосов,чужих мыслей никогда не было.Что с моим мальчиком происходит?врач толком ничего не обьясняет.можно ли как-то вылечить?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Речь идет о патологии характера, кт может мешать ребенку адаптироваться в семье и коллективе. Тот диагноз, кт стоит под вопросом пока в расчет можно не брать. Подключите к медикаментозному лечению работу с детским психотерапевтом. Продолжайте наблюдать за сыном и периодически посещайте врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса.
Поможет вам это, или нет, но диагнозы психиатрического блока МКБ 10, достаточно серьезные, и означают они следующее:
F07.08 - Расстройство личности, в связи со смешанными заболеваниями,
F20 - Шизофрения.
Лечение вполне возможно, и если оно будет комплексным, грамотным и своевременным, это никак не отразится на качестве жизни вашего ребенка.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Два диагноза говорят, что врачи не могут выставить окончательный диагноз. Нужно наблюдение. А лечение Ваш сын уже получает, т. к. в психиатрии лечат не диагнозы, а симптомы.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Было бы неплохо, если бы с сыном поработал психолог-психотерапевт. Явно есть какие-то "внутренние проблемы и особенности", которые не могут быть "вылечены волшебными таблеточками".

П.Ю.