СЫН СОВЕРШИЛ УЖАСТНЫЙ ПОСТУПОК!

№1027184 Сын совершил ужастный поступок!
Наталия Муж., 5 лет. Голицыно
На днях мне рассказали дети с нашего двора, якобы мой сын убил котёнка! Я в диком ужасе начала выяснять у очевидцев как это произошло! Оказалось сын вместе с мальчиком на 2 года старше него, наши котёнка, отнесли за дом тот мальчик начал прыгать на нем, когда увидел , что их заметили убежал, а мой породолжил делать тоже самое! Потом бросил его под машину. У меня до сих пор не укладывается в голове как он мог такое совершить!?! Ни когда за ним не наблюдалась агрессия ни с младшей сестрёнкой, ни в садике! Я конечно поругала его за этот поступок, потом долго разговаривала, объясняла как плохо он поступил, спрашивала зачем он это сделал. Вообщем у меня теперь есть страх что он может навредить дочери ей годик. Что мне делать? Как правильно себя вести с ним теперь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это самая настоящая и необоснованная детская агрессия, и ее природу и корни, нужно искать вместе с очным специалистом - толковым детским психологом или психотерапевтом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, агрессию и гнев не принято выражать в Вашей семье. Она накапливается и проявляется в таком спонтанном и неадекватном виде. Научитесь выражать свое раздражение конструктивным образом и обучите этому ребенка. Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т.д. Отрепетируйте это дома и предупредите воспитателей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к психологу.