ОКР У 12- ЛЕТНЕГО СЫНА

№1105188 ОКР у 12- летнего сына
Сильвия Жен., 41 лет. молдова кишинёв
Здравствуйте, у моего сына в 10 лет была пневмония он её тяжело перенёс ,после антибиотиков стал бояться падающих камней которые видел только он как будто наяву ,психиатр поставил диагноз ОКР и 2 месяца принимали Анафранил (Кломипрамин) Сейчас он камни не видит но очень много ритуалов и махает часто головой слева направо и обратно влево пока не хрустнет (так он это объясняет) ,когда он игрался в телефоне за один час я насчитала 42 раза маханий головой, сын начал плохо сосредотачиваться на уроках ,у него хронический тонзилит поэтому после пневмонии мы удалили гланды и одиноиды но у него в анализе зева на бакфлору находят стафилоккок,постоянно повышен уровень ASL- O и плохо ест ,нет аппетита в 12 лет весит 34,ритуалы переходят из одних в других , имеет много« заскоков» и «бзыков», простите пишу вкратце,поэтому выходит грубо,занимаемся он- лайн когнитивно -поведенческой терапией 7 месяцев и ничего не помогает ,если отобрать телефон нападает на брата и сестру ,мы долгое время не давали телефон до 5- го класса а теперь психотерапевт говорит если он успокаивается давайте в день по одному часу, но он этим пользуется и ворует всегда время ,подскажите пожалуйста если нам стоит в это немирное время 2 ,5 сутки ехать к Голанду Яну Генриховичу потому что мы теряем сына на глазах- он боится днём остаться один в квартире и ночью не может часто заснуть ,иногда боится бандитов,змей, бредит что он урод, что он нигер, цыган, бомж ,что мы бедные ,что прическа как у уродца , что он совершил грех и из- за него погибнут люди ,помогите пожалуйста с советом : поменять психотерапевта или съездить к Голанду, его манеры передаются младшим детям ,нет сил их разъединить
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Конечно же ребенку, прежде всего, нужна психотерапевтическая работа. Но для этого не стоит ехать за тридевять земель.
Найти психолога или психотерапевта по месту Вашего проживания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию, сыну нужен не психотерапевт, а психиатр и диагноз ОКР вызывает сомнения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не к Я. Г. Голанду нужно везти  ребенка, конверсионная терапия тут не поможет. Нужно как можно раньше решать вопрос о стационарном лечении у детского врача-психиатра, и лучше в профильном детском отделении.