БОИТСЯ МАШИН

№500471 Боится машин
Сергей Муж., 42 лет. Иркутск
Здравствуйте. Два года назад мне нужно было срочно съездить на своей машине в город.Как раз в это время я принимал фаназепам а в этот день еще и принял двойную дозу. Соответственно мое состояние не совсем располагало к поездке. Моя жена сказала что поедет со мной одного не отпустит. Я всегда езжу спокойно аккуратно, по её словам в этот раз ехали так же спокойно но мои действия были не адекватны и несколько раз чуть не попали в аварию (хотя мне кажется что было все нормально). После этой поездки она стала бояться ездить на машине и не только со мной. Первое время она ездила спокойно, но видно, что напряженная, но со временем у нее напряжение возрастало стала при малейшей нештатной ситуации (впереди машина затормозит, с соседнего ряда чуть ближе подъедет и т.д) стала бледнеть. Сначала она боялась в городе, где машин много за городом спокойней была. Неделю назад ездили отдыхать за 400км от города машин на трассе было мало когда приехали обратно она зашла домой и зарыдала я что случилось она ДОМОЙ ПРИЕХАЛИ. Чем можно её страх вылечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Помочь вашей супруге сможет только грамотный врач - психотерапевт и разработанная им для вашей супруги, индивидуальная психотерапевтическая программа по преодолению внутреннего страха. Никакие препараты принимать самостоятельно не стоит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Определитиься с методами коррекции данной проблемы можно только после изучения сути проблемы. Но однозначно среди них должна быть собственно психотерапия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Только на приеме психотерапевта можно определить причину. Все ли у вас ладно в семье? Обращались ли вы к психотерапевту?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу психиатру-наркологу и лечиться от зависимости от феназепама и, возможно, иных психоактивных веществ.
Вашей жене - набраться терпения и мужества, помочь Вам преодолеть эу зависимость и параллельно позаниматься с врачом-психотерапевтом.