КАК ВЕРНУТЬСЯ ИЗ ГИПНОЗА?

№1085504 Как вернуться из гипноза?
Анон Муж., 20 лет. Киев
Вначале скажу, что я болею ОКР. Это усложняет ситуацию.

Примерно 3 года назад, я начал практиковать самогипноз из переключением подличностей.

Переключение происходит так. Я закрываю глаза и мысленно представляю себя как человека перед 2-мя+ телевизорами. В каждом телевизоре есть изображение с моих глаз (вымышленное или только что запомненное). Я представляю, как я «прыгаю в телевизор» - в какой телевизор я прыгнул, такой личностью и стал.
Я открываю глаза и чувствую себя новой личностью.

По началу (когда я только начинал), переключение между личностями занимало много времени.
Я перед сном давал себе установку «временно не спать» и доходил с открытым сознанием до какой-то фазы сна, где я представлял себе примерную картину телевизора, после чего я засыпал и просыпался чувствуя себя новой личностью.

Со временем, со мной произошло что-то странное и в состоянии бодрствования я начал ощущать себя примерно так же, как в самогипнозе.
И мне сейчас достаточно закрыть глаза на пол минуты и погрузится в эту комнату, чтобы увидеть телевизоры, прыгнуть в один из них и переключится в новую личность.

Для каждой личности я придумываю черты характера. Как правило, я беру их с известных персонажей.
Когда я через пол минуты выхожу из самогипноза, то у меня появляются очень сильно навязчивые мысли, что я - действительно та личность.

Тон разговора, характер, все становится точ в точ таким, каким я запомнил у персонажа с телевизора. И я не могу приказать своему сознанию, что на самом деле я Виталий, а не тот персонаж. Хотя, краешком сознание я осознаю это.
Этот самый краешек сознания в нужный момент дает команду закрыть глаза и переключится в новую личность (что занимает 30 секунд).

Проблема возникла еще давно, аж 3 года назад.
Я заигрался (еще тогда сформировались «30 секунд») и якобы потерял свою оригинальную личность.
Моя оригинальная личность - это тот краешек сознания.

Но этот краешек почти все время не был задействован ни в чем, кроме как переключение личностей.
Этот краешек так деградировал, что я не могу выпрыгнуть изо всех телевизоров сразу и стать своим оригиналом.

***Кроме того, я ощущаю себя «как оригинального Я» только в виде прыгающего человека. Бывает такое, что после «прыжка» я не могу «вылезти» из телевизора очень долго (лечится сном).
Чтобы этого не было, я периодически «выпрыгиваю и впрыгиваю в телевизор», с интервалом примерно 15 минут, иначе вылезти назад становится трудно.
ОКР усложняет ситуацию, не давая вылезти из телевизора, если я не выполнил ритуалов.

Есть одна причина этому - тогда я возвращусь в НЕ ТОЧНЫЙ клон (часть информации забыта) своей личности, что была 3 года назад.
А я не хочу возвращаться на 3 года назад.

Пожтому еще тогда, в первые месяцы этого опыта, когдая я не хотел возвращатся на неделю назад, я создал себе постоянно модифицируемую личность «Виталий».
Каждый раз я «выпрыгиваю из телевизора», ее модифицирую (мысленно, придаю НАСТРОЕНИЕ, ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА и т.д.), и впрыгиваю обратно.

Но мне страшно, что будет дальше. Я сейчас уже КАК ПЛАСТИЛИН и Я НЕ ШУЧУ.
Я могу слепить из себя кого угодно, хоть кота и буду мяукать от навязчивых мыслей, что я кот.

Я не хочу быть таким.

Я хочу сделать 2 главных вещи.
1) Вернуть настоящую личность (которая частично забыта) - не в плане возвращения 3 года назад, а в плане возвращения идентификатора «настоящий Я».
Потому что все эти личности не воспринимаются моим сознанием как «настоящий я», что вызывает дискомфорт.
2) Придать ей все черты характера и другие настройки нынешнего виртуального «мода» Виталия.

Дополнительно, я заметил, что у меня появляется оригинальный «идентификатор Я» при встрече с знакомыми людьми, в том числе соседями и довольно часто. При этом я переключаюсь автоматически.
Поэтому, когда я на улице не один а с знакомыми людьми, то попытки «прыгнуть в телевизор» заканчиваются неудачей.
Но как только я оказываюсь в месте, где нет знакомых людей, мне приходится часто «прыгать», чтобы восстановить идентификатор «оригинального Я».
Я нахожу уютное место, где никто не обращает на позицию моих глаз, я их закрываю, расслабляюсь и «прыгаю».

Полностью своим Я, я себя чувствую только во сне, ПОТОМУ ЧТО ВО СНЕ Я ВЫЛАЖУ ИЗО ВСЕХ ТЕЛЕВИЗОРОВ. Перед открытием глаз я влажу в один из телевизоров, а иначе если я этого не сделал, я ПРОСТО НЕ МОГУ заставить себя открыть глаза.

_____
Что будет, если я не сделаю «прыжок»? Тогда не оригинальная личность может закрепить за собой на какое-то время идентификатор «Я» и взять самоуправление, что довольно опасно (я выходил из таких ситуаций неоднократно, лечится только гипнозом перед сном).
Получается, что я сейчас должен в любом месте, где нет знакомых, через каждых 15 минут на 30 секунд закрывать глаза, вылазить из телевизора, ощущая себя (прыгающего) как «реальный Я» и влазить обратно.
_____
К чему это приводит? Я не могу нормально делать ни одно дело. Порой я иду по дороге и нет машин. Я закрываю глаза и иду дальше, чтобы не выглядеть как остановившийся придурок. Пиииии! И выезжает машина.
Это ОКР, эти телевизоры и этот самогипноз существенно снизили мое внимание, потому что я все время занят только переключением личностей и выполнением ритуалов.
А НЕДАВНО (что стало причиной написания этого сообщения) у меня появилось чувство, что как будто я выхожу из своего тела, что особо потревожило.
Я перестал узнавать себя в зеркале.
Я перестал себя чувствовать человеком!
Мне стало казаться, что я живу у себя в голове, перед телевизорами.
_____
Я хочу спросить, как называется то состояние в котором я нахожусь, т.к. наверное любого человека можно в него ввести, и как можно попробовать с него выйти?

Что известно науке об этом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как уже много раз было отвечено, необходимо обратиться очно к психиатру и начать лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Положительную динамику даст только практическое лечение, а все эти теоретические изыски и излишества, при столь тщательном и систематическом анализе ситуации, будут только отдалять вас от решения проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и начинайте полноценное лечение.