СТАТЬЯ 18Б

№720972 статья 18б
татьяна Жен., 39 лет. россия п.Магдагачи
Уважаемые психиаторы. Моему сыну на комиссии в военкомате еще он учился в школе в 8 классе поставили диагноз 18б в 2009году. В напрвление в ПНД но он не лежал. Закончил училище машинист дорожных и строительных машин, помошник машиниста, получил права на атомобиль В,С, на трактора,открыл все категории. Проходил комиссию в армию психиатр пишет психологического растройства не находят 2012г. Сейчас проходим комиссию в армию бракуют,так как 4 года назад не лежал в ПНД. Что делать? Могут без ПНД составить АКТ о состоянии здоровья?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если по Закону - то необходимо стационарное обследование в ПНД (2-3 недели). Но этот вопрос сегодня, полностью находится в компетенции - Председателя призывной ВВК. Разговаривайте и просите, чтобы призвали на срочную.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

Лучше чем
наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины
Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли
кто-либо ответит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть направление на обследование, то его нужно пройти. Годность к службе по линии психиатров определяется только после стационарного обследования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать чтобы ЧТО?
Могут без ПНД составить АКТ о состоянии здоровья, но не от всех этот"акт" будет восприниматься юридически значимым