СТАТЬЯ 18Б

№878436 Статья 18б
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Иркутск
Имеется статья 18б, имеются порезав на теле, по молодой дурости, не дают права с этим диагнозом, хотя в пнд мне психиатр спросил служить хочешь? Я ответил что если надо то пойду, в итоге получил 18б и, что я могу свою машину водить без проблем, до 3500 тонн, сейчас в другом городе сказали что с этой статьёй ничего не дают, и что психиатр мне такого сказать не мог, почитал что если убирать эту статью то припишут еще хуже, но я далеко не дурак, просто были туповатые детские игры, кто глубже порежет... В армию идти могу и не отказывался и при том что она сказала не берут ,я огорчился но она сказала, что эта статья фуфло машину свою води без проблем, а сегодня я заплатил за школу прошел всех врачей, и получил отказ в пнд, как быть? Снимать статью, и приписать еще хуже?! Спасибо за советы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы Вам Вячеслав, уже были даны ранее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите в ПНД, пишите заявление и следуйте инструкциям, которые дают Вам в ПНД.
Если в чем-то сомневаетесь и не знаете как правильно оформить документы, очно обратитесь к хорошему медицинскому юристу, он Вас будет сопровождать на всех этапах прохождения чиновников.