СТАТЬЯ 18Б РИМСКАЯ 2

№563702 статья 18б римская 2
катя Муж., 23 лет. россия саяногорск
здравствуйте! Мои муж в 18 лет пошел служить в армию там случился инцидент - он подрался. Его отправили в псих дисп где по неосторожности он сказал врачу что просто хочет домой..сразу же ему назначили лечение была создана комиссия и со статьей 18б был отправлен домой. Статья красуется в военном билете. По месту прибытия врач справку с места службы порвала и на учете он не стоял.место жительства он поменял . Теперь когда он захотел сдать права на управление автотранспорта- ему отказали..получается парень угробил тебе жизнь одним словом ! Сейчас у него растет прекрасный малыш которого надо одевать и кормить .а тут такая статья.подскажите что можно сделать вообще парень всю жизнь мечтает сдать права на грузовой транспорт.я могу с уверенностью сказать что он абсолютно нормален так как живу с ним уже не первый год.помогите пожалуйста! Неужели совсем ничего нельзя сделать
?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Существует механизм прохождения повторного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза и статьи из военного билета, если после его установления прошло 5 лет. Для этого ваш муж должен обратиться в ПНД и написать заявление на имя главного врача, в котором изложить просьбу о проведении такого обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Сделать можно только одно - пройти повторное психиатрическое обследование в условиях стационара. Более подробно, об этом рассказано вот тут.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Катя! Вы глубоко заблуждаетесь насчет психиатрии. Психиатрический диагноз - это дело очень серьезное. На основании одной фразы человека он не ставится. Раз диагноз поставили и комиссовали из армии - значит, на то были веские основания. Что делать сейчас? Пройти повторное психиатрическое обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не могу судить о его нормальности или нет, но то, что он Вам врет по поводу того как в военном билете у него оказалась статья 20б-II, он Вам 100% врет. Только по тому, что человек сказал, что хочет домой, а домой хотят все 100% солдатов, никто не комисует и даже не придали бы этому значение.
Психические расстройства после лечения могут быть хорошо компенсированы, тем более, что речь идет об умственной отсталости легкой степени, II - ограниченно годен к военной службе. С годами это состояние может улучшиться, а может и ухудшиться, это все индивидуально.
Нужно письменно обратиться в ПНД с просьбой о переосвидетельствовании. И не врать, иначе статью точно не снимут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катя.
В Чём, по Вашему может заключаться помощь интернет-консультантов?