УЗНАТЬ СТАТЬЮ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№455950 узнать статью в военном билете
Виктор Муж., 26 лет. россия кемерово
Гость (не зарегистрирован)
15.05.2011 20:43
здравствуйте, скажите пожалуйста, купил военный билет, написано статья 17 б , сказали психиатрия!! Рассшифруйте пожалуйста, очень нужно!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Много проблем принесет Вам этот военный билет, и в социальном плане и в профессиональном (ограничение заниматься отдельными видами деятельности).
По современному Расписанию Болезней, за статьей 17 "Б", скрывается психиатрический диагноз, который согласно классификатору болезней МКБ 10 Пересмотра, звучит так:
Реактивные психозы и невротические расстройства - при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях.
Вы уверены что Вам необходима перспектива дальнейшей жизни, имея этот медицинский диагноз?
Время создания: 16 Мая 2011 07:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не очень удачную покупку вы совершили...
Время создания: 16 Мая 2011 09:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Статью Вам расшифровали. Предупреждаю, Вы купили себе не только освобождение от армии (1 год), Вы купили себе проблемы на всю жизнь. Потом будете задавать вопросы, как снять эту статью, но, как говорится, "поезд уже уйдет" ...
Время создания: 16 Мая 2011 11:07
Оценок: 2
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) евгений 21.01.2012 13:36
подскажите пожалуйста как узнать статью у меня в военнике написано только 24 ВВК и свидетельство о болезни №219/п.
   
Нужно обратиться в военкомат. В Вашем личном деле есть эта информация.
      
(Гость) евгений 21.01.2012 17:03
они не дают этой информации
   
(Гость) евгений 21.01.2012 17:06
а 24ВВК это не статья?
   
Нет, это номер военно-врачебной комиссии.
      
(Гость) Максим 14.03.2012 15:05
Здраствуйте у меня вот такая проблема,в «военном билете» стоит буква «В», так вот сегодня пришёл в психушку, хотел взять справку,но мне сказали что состаю на учёте у них, У меня 2 вопроса, 1- смогу ли я получить права,2-как узнать,какой у меня Диагноз в психушке и статью в военном билете! ЗАРАНИЯ СПАСИБО
   
(Гость) евгений 14.03.2012 17:55
а вы комисованы?
   
Обратитесь по этому поводу в военкомат.
      
(Гость) александр 08.11.2012 22:18
Зрасте помогите пожалуйста очень нужно!статья в военом билете 7/12а.это связано сростом. За ранее благодаю!!!
   
Какая помощь Вам нужна?
      
(Гость) Линар 11.01.2013 14:00
Скажите пожалуйста че за статья 58Б1 ???
   
Зависит от того, в каком году её выставили. Уточните!
      
Статья 58 Расписания Болезней - Болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (кроме язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки), другие болезни органов пищеварения, болезни желчного пузыря и желчных путей, болезни поджелудочной железы, неинфекционный энтерит и колит, болезнь Крона, хронические болезни печени, цирроз печени: с незначительным нарушением функций.
К пункту "б" относятся хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с частыми (2 и более в год) обострениями или умеренным нарушением функции печени; энтериты, гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функции, частыми обострениями и упадком питания (ИМТ 18,5-19 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений; хронические холециститы, панкреатиты с частыми (2 и более в год) обострениями при удовлетворительных результатах лечения; последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупализация и др.).
После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "6", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".
      
Иван | (Муж., 34 лет, Саратов) | 16.10.2013 19:23
Подскажите пожалуйста что за статья 23В ?
   
Системные атрофии, поражающие преимущественно центральную нервную систему, экстрапирамидные, другие дегенеративные болезни нервной системы, болезни нервно-мышечного синапса и мышц, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития) нервной системы, опухоли головного, спинного мозга, с незначительным нарушением функций.
      
(Гость) Андрей 01.12.2014 17:51
Здравствуйте,мне нужны дельные советы вот по таким вопросам:реально ли снять статью в военном билете(статья 14Б группа1)диагноз и статья в военном билете это одно и тоже?и выпустят ли меня заграницу в турпоездку или работать по рабочей визе со статьей в военном билете?
   
Дать такие советы Андрей, можно только в рамках очного общения с человеком, или в рамках теле-конференции по Скайпу.
      
Реально - если для этого будут основания по результатам обследования. Статью в военном билете снимать необходимости нет, если Вам снимут диагноз, то проблем не станет. На поездку за границу ни диагноз ни статья - не влияют.
      
Медицинская справка для выезжающих за границу (форма 082/у) - это медицинское заключение, свидетельствующее об отсутствии у гражданина медицинских противопоказаний для осуществления зарубежной поездки.
Справка для выезжающих за границу оформляется на бланке установленного образца (форма 082/у) и часто является необходимым документом для получения рабочей визы в ряды стран (в частности, входящих в Шенгенскую зону) и оформления медицинской страховки.
Медицинская справка для выезда за границу является обязательной для предоставления в посольства и страховые компании, потому что ни одна страна не хочет пропускать на свою территорию больных иностранцев. Поэтому справка 082/у должна включать медицинское заключение, что лицо не страдает заболеваниями, оговоренными в Международных медико-санитарных правилах от 2005 года, могущими нанести вред здоровью людей.
Для оформления медсправки 082/у при себе необходимо иметь:
- гражданский паспорт
- свежую флюорографию или штамп в карточке "без патологии"
- справку от стоматолога
- справку от психиатра-нарколога по месту жительства
Медицинское освидетельствование для получения справки 082/у включает в себя:
- Заключение врачей об общем состоянии здоровья, наличии или отсутствии болезней, препятствующих выезду за границу
- Расшифровку ЭКГ
- Лабораторные исследования (анализ крови на сифилис, ВИЧ, клинический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на уровень сахара)
- Заключение, что лицо не страдает заболеваниями, оговоренными в Международных медико-санитарных правилах от 2005 года, могущими нанести вред здоровью людей.
      
(Гость) Владимир 15.01.2015 16:27
В моем В.Билете стоит 1рг. и прочерк. Нет никаких букв, как это понимать?. В психиатрии, куда я ходил последие 6 лет никак не хоят говорить мой диагноз.
   
В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.
      
(Гость) Владимир 15.01.2015 17:26
т.е. это означает, что я не годен не почему-то конкретно(Психическое/физическое заболевание, временно/не временно не годен), а все го лишь поясняет, что негодность выставлена после первоначальной постановке на учет?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2011
11:16
Bobruchanka :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 35
19.11.2013
13:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
18.03.2012
22:20
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
27.09.2022
08:35
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
29.11.2011
00:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
29.06.2022
02:40
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
12.03.2012
22:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
15.07.2011
01:00
Сэт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
20.03.2012
04:48
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
28.01.2013
14:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4