СТАТЬЯ 7Б ГР 1

№744189 статья 7б гр 1
Андрей Муж., 37 лет. Запорожье
Мешает ли статья 7б гр 1 ,получить водительские права и разрешение на ношение оружия? Правдо ли что(как мне сказали в военкомате) Ее может снять только тот врач который поставил диагноз?Что мне делать в таком случае? Я живу на Украине а статью получил служа в России,да и еще и в ЗабВО
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, эта статья старого Расписания болезней подразумевала - психопатии, умеренно выраженные с недостаточной компенсацией. И получить разрешение на управление транспортным средством или владения оружием - она не позволит. Попытаться ее снять - можно, В России, это станет намного проще и легче сделать - сразу же после наступления нового 2014 года, когда вступит в законную силу - новое Положение о ВВК. В Украине - на общих основаниях, через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров территориального ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то остается только одно - обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз имеет право снять врач ПНД, после проведенного обследования.Вас обманывают.Пока она есть, право на управление а/т и владение оружием исключается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В военкомате Вам дали неверную информацию. В каком году Вы ее получили?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не только ТОТ врач, может и другой или процедура переосвидетельствования