РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ

№740352 Разрешение на оружие
Ирина Жен., 42 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если человек находится на лечении в псих. больнице, то лишат ли его после лечения разрешения на оружие и если да, то можно ли потом это все восстановить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Все зависит от того, какой поставлен диагноз и находится ли человек под наблюдение у психиатра ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, лишить могут по решению суда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии официально выставленного психиатрического диагноза, и находящегося на консультативном или диспансерном наблюдении в ПНД - обязательно лишат. А вот речь о восстановлении такого права, можно будет вести только в том случае, если диагноз будет снят.