РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ

№903573 Разрешение на оружие
Алексей Муж., 30 лет. РФ Яшкино
Здравствуйте! Смогу ли я со статьёй 14б в военном билете пройти комиссию на водительское удостоверение? И на оружие? Получил статью когда проходил комиссию в военкомате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Нет, не сможете. И причиной будет не сама статья Расписания болезней. а психиатрический диагноз, который она подразумевает - психотические и непсихотические психические расстройства, вследствие органического поражения головного мозга.
Чтобы претендовать на получение разрешений, необходимо прежде снять сам диагноз, что будет не очень просто сделать, потому как причина имеет органическую природу происхождения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пока у вас имеется психиатрический диагноз, врач-психиатр не сможет дать вам разрешение. Сколько времени прошло после обследования от военкомата?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не сможете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку на ношение оружия Вам не получить.