СИФИЛОФОБИЯ

№1019179 Сифилофобия
Настя Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.06.2018 02:44
Здравствуйте! Вот уже 7 мес я прибываю в жутком страхе о,что я заразилась сифилисом и гепатитами. Был НПА и все после этого снесло крышу капитально. Литрами буквально пью валерьянку. Сдаю всевозможные анализы.
Да, я знаю он лечится, но есть одно НО. Авторитетная Мама-медик. Лечусь всегда в ее больнице все анализы у неё. А сифилис оставляет антитела на всю жизнь. Если это выясниться то это будет позор и для неё в том числе.
Одно слово мерзкое -сифилис противно писать и слышать!
Когда жду анализы-все в тумане , звон в ушах, мокрая как мышь ,тошнит. После анализов успокаиваюсь ненадолго . Где-то слышу упоминания о болезни -начинается «накрутка» заново.
По вич успокоилась тк инкубация прошла. А вот эта дрянь могла и затаиться от моего приема антибиотиков. Честно говоря, если что-то из перечисленного найдут -то это суицид. Я оружие уже смотрела.
Я понимаю,что больна, но ничего поделать не могу все как в тумане . Немного промыл мозги фенибут. Приступов меньше . С людьми уже не могу разговаривать -какое то внутреннее напряжение и идёт заикание. Хотя никогда этим не страдала . Мне некому об этом рассказать. На учёт нельзя вставать к психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Фобия по своей сути, это психологический симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций или объектов, которые, не будучи объективно опасными, вызывают сильную тревогу. Это такое навязчивое состояние, которое проявляется в виде непреодолимой боязни некоторых предметов, движений, действий, поступков, ситуаций. Содержанием фобии может быть любое явление обыденной жизни. Существует такое понятие, как элементарная фобия, ограниченная отдельным, конкретным предметом или явлением. Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д. Вот и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, кстати, гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение в вашем случае должно быть комплексным, и оно не должно ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без квалифицированной психотерапевтической работы, будет весьма сложно, практически невозможно. Психотерапия - это способ справиться с такими расстройствами как невроз и фобия самостоятельно, но при участии и содействии квалифицированного врача психиатра - психотерапевта. Фактически, врач-психотерапевт просто направит Вас к выздоровлению, но идёте к выздоровлению - Вы исключительно самостоятельно. Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, хоть очного, хоть в формате дистанционной работы (теле-консультирования), и начинайте работать над решением проблемы.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 22 Июня 2018 11:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 22 Июня 2018 21:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Июня 2018 21:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Настя. Сочувствую Вам и понимаю, что в состоянии острого невроза жизнь может казаться невыносимой. Для формирования фобического расстройства всегда существуют вполне отчетливые предпосылки, которые, как правило, к объекту фобии и времени ее появления не имеют никакого реального отношения. Поэтому и сложно справиться с подобной ситуацией самой - ищем проблему в том месте и времени, где ее на самом деле нет. Ведь инфекционное заболевание (в Вашем случае сифилис) и НПА - это просто тема, выбранная вашим мозгом, чтобы именно в нее погрузиться всеми своими мыслями, избегая действительно травматичных переживаний, требующих каких-то действий и принятия решений. После прочтения Вашего письма, можно предварительно сделать предположения относительно этих самых настоящих причин, но все же это всего лишь Ваше субъективное описание проблемы, необходима объективная оценка ситуации и Вашего состояния. Для этого обратитесь в очном порядке к врачу психотерапевту, частнопрактикующие специалисты на учет не ставят. Фобическое расстройство вполне успешно лечится.
Время создания: 22 Июня 2018 23:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Настя. Помочь Вам может врач психотерапевт. Могу проконсультировать Вас по скайпу.
Время создания: 22 Июня 2018 23:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно
назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства. Обращение к частному врачу поможет сохранить анонимность и избежать возможных проблем с ПНД.
Время создания: 23 Июня 2018 00:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (F41.1) 22.06.2018 19:16
Вам уже 26 лет, можно и презерватив в сумочке таскать, много места не занимает.

Вы можете выбрать лечебное учреждение и Вы имеете право на врачебную тайну.

Почему позор? Или Вы всем побежите рассказывать о своих сексуальных подвигах?

Ну а половой партнёр как? Шанкра нет? Уши не отваливаются? Цвет кожи не жёлтый?
   
(Гость) Настя 22.06.2018 20:34
Я полагаю место для издёвок вы выбрали неверное, а уж если вы квалифицированный врач, то позор такому врачу которой имеет право усмехаться и осуждать.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 22.06.2018 22:26
Я не издеваюсь, а выдал Вам несколько советов. Во-первых носить презерватив с собой.
Вы можете лечиться в любом мед.учреждении, если Ваша мама Попова Анна, Вы всё равно имеете право на врачебную тайну и личную жизнь, тем более Вам 26 лет (у Вас уже своя жизнь).
Тщательно исследуйте партнёра на шанкры, язвы, на желтезну... Если не обнаружите, то и у Вас скорее всего, не будет такого.

Правда было насилие? То есть лицо или группа лиц Вас принудили заняться сексом? Вы были против? Почему не обратились в полицию? В КВД Вам бы все мероприятия устроили бы, оперативно. И извращенца бы поймали.

Или дело было так: «прекрасный незнакомец охмурил в считанные секунды, я не успела спросить про резинку а он уже массировал своей головкой мой мокрый клитор и через миг вошёл...аааахххх.!!!!!!....» 0
   
(Гость) Алексей (F41.1) 23.06.2018 12:27
Тогда и Вашей маме авторитетному медику позор, она должна понимать, что заболевание - это что-то вроде несчастного случая и никто не застрахован. А раз идёте на определённые риски, то нужно их учитывать.

Если бы Вы плечо вывихнули при игре в волейбол, тоже бы стыдились, что дочь авторитетного медика вывихнула плечо, и думали, что все в больнице её и Вас будут осуждать? Странная у вас больница. Ниразу не видел врача, который смеялся бы над заболеванием или позорил пациента. Даже когда с лампочкой во рту/в попе приезжают, никто их не стыдит, никто не смеётся, просто выполняют свою работу.
   
(Гость) Антон 22.06.2018 20:35
вот до чего доводит беспорядочная половая жизнь... вообще странно, что такой образ жизни ведут такие мнительные и тревожные личности, казалось бы такое на них не похоже...
   
(Гость) Настя 22.06.2018 20:41
Слушайте, уважаемый Антон! Вам рассказать как на самом деле было? Я думаю врядли это будет кому-то интересно! А про беспорядочную половую жизнь я бы попросила закрыть грязный рот свой и извергать грязь в другом месте! Даже если я скажу что было насилие, такие умники как вы найдёте все-равно чем обвинить меня! Противно читать! Идите в др место, повышайте себе самооценку . Счастливый человек не станет читать чужие проблемы и высмеивать
   
(Гость) Антон 22.06.2018 22:11
Да шпилиганилась в туалете ночного клуба
   
Игорь | (Тюмень) | 22.06.2018 21:28
Навязчивости и фобии появляются в результате нехватки синаптического серотонина, поэтому и устранять их нужно путем повышения его уровня в синаптических пространствах мозга,нехватка серотонина-все видится через призму тревоги, страха,пессимизма,потери интереса к окружающему.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 22.06.2018 22:33
Ну вот мне вподворотне дали люлей несколько парней ночью. Я потом тот переулок месяца два обходил, получается хулиганы мне снизили синаптический серотонин? А через два месяца он восстановился и я снова смог там проходить?

Ладно бы просто побили, дык ещё и уровень синаптического серотонина снизили 0 ну да вообще-то нос разбили, через него наверное вытек 0
   
Игорь | (Тюмень) | 22.06.2018 22:41
Во-первых при стрессах уровень серотанина снижается,во-вторых это не фобия,просто психологическая реакция.
   
(Гость) Антон 22.06.2018 23:04
Настя, извини меня, я не понял о чем речь, я очень сочувствую тебе! И никого я не высмеивал, тем более людей, у которых горе!
Какие девушки сейчас- которые направо и налево гуляют со всеми подряд, я просто подумал, что ты одна из них. И обрати внимание, я же сказал, что на мнительных и тревожных личностей такое не похоже. То есть я правильно сказал.
А переживать тебе я думаю не стоит, раз анализы сдавала и неоднократно.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 23.06.2018 11:31
А раньше налево и направо не гуляли юноши и девушки (лет с 17 до 27)? Тут возраст такой. Организм требует.
   
(Гость) Антон 24.06.2018 21:06
Настя, ты читаешь это? ответь пожалуйста, а то очень неудобно,что обидел тебя зря
   
(Гость) Настя 24.06.2018 21:57
Все нормально . Мне понятна реакция многих.
   
(Гость) Антон 26.06.2018 09:11
Настя, может познакомимся?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2013
23:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
04.12.2007
11:45
Veronika353 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 11
24.03.2009
19:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 9
28.04.2011
01:44
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
27.02.2012
01:11
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.10.2012
16:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.09.2012
14:06
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.10.2012
13:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.03.2016
13:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.11.2014
09:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0