КАК ПРЕОДОЛИТЕ ВНУТРЕННЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

№594043 Как преодолите внутреннее сопротивление
Ольга Жен., 29 лет. Украина Одесса
Добрый день! На данный момент нахожусь в поиске психотерапевта в Одессе. Помогите разобраться! Я определила один из основных внутренних конфликтов, который меня мучает: у меня есть представление о том, какой я хочу быть, и я чувствую в себе силы достичь этого, но встречается внутреннее сопротивление, когда я начинаю что либо делать в этом направлении. Я либо ничего не делаю, а только думаю, что надо делать, либо начинаю и быстро останавливаюсь, не увидев быстрого результата. И вот я задумалась, а чем обусловлено это сопротивление, пришло 3 ответа: 1. Хочется, чтобы было это от рождения, злость на себя, что этого надо добиваться и трудиться, к тому, что многие имеют от рождения. 2. Этот образ меня идеален и не достижим, поэтому нет смысла париться. 3. Я не достойна быть такой как хочу. Что делать с первыми двумя я более или менее поняла. По первому - надо просто делать, прилагая усилия; по второму - идеал не достижим, так что надо стремиться и можно многого добиться. А вот, что делать с третьим пунктом мне не понятно. И чувствуется, что это основное, т.к. когда что либо начинает получаться, то появляются страхи, сомнения. Появляются мысли: А я потяну?, А почему работодатель решил, что именно я достойна этой должности, может он ошибся и я его подведу?, Как-то я себя слишком хорошо/уверенно чувствую, что это со мной, вдруг после этого случиться, что-то плохое? Получается, что я не считаю себя достойной? Как можно себе помочь? И правильно ли я думаю?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ход Ваших мыслей, Ольга, верный. Попробуйте обратиться к этому специалисту. Это хороший, опытный психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пытайтесь решать имеющуюся проблему по переписке - это не даст нужного результата. Все это требует детального разбора и обсуждения с ходе психотерапевтиечской работы. К тому же это не разовая процедура. Найдите возможность поработать с реальным специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Я тоже буду рекомендовать Вам, в очной форме обратиться к Андрею Анатольевичу Мидько.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения