ОСЛАБЛИ ПАЛЬЦЫ РУК

№1087868 Ослабли пальцы рук
Сергей Муж., 20 лет. Россия Белгород
Парень, 20 лет. Год назад попал в аварию, сломал бедро. Была произведена операция по установке мос в левое колено и бедро. Все лето чувствовал себя обездвиженным, что для меня непривычно. В сентябре испытал первую паническую атаку. Дальше начал ездить по врачам с жалобами на головокружение, трудности при дыхании, ком в горле и тд. Все обследования (узи сердца, щитовидки и почек, анализы крови включая гормоны щитовидной железы и мочи) в норме. Однажды в ноябре писал курсовую работу и понял что не могу поднять указательный палец с колесика мыши. Сильно испугался, палец будто спазмировало, не было боли и онемения, он просто наклонился к ладони на 40 градусов и поднять я его мог лишь другой рукой. Не знал что делать гуглил везде, в интернете вычитал только самое страшное, начались подергиваниях, заметил у себя ладонно подборочный рефлекс. Поехал к неврологу, сделал энмг, все в норме, узи карпального канала тоже в норме. Поставили соматофорное расстройство и выписали элицею. Принимал с января по март по 1 таблетке в день вместе с атараксом, тревога ушла, подергиваний стало значительно меньше, правда палец при монотонной работе продолжал спазмироваться. В марте перестал принимать таблетки и снова стало страшно, ездил по неврологам, никто ничего не говорил, проверяли силу в руках, она есть, но если давить на пальцы сверху я не могу оказать сопротивление. Подскажите пожалуйста что это может быть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая симптоматика может быть спровоцирована травмой срединного нерва на уровне кубитального канала, или фораминальным стенозом ШОП. Информативны МРТ ШОП и Локтевого сустава, и УЗИ Кубитального канала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так может проявляться невротическое расстройство. Невроз - весьма многоликая проблема. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов, панических атак занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете проявления невротического расстройства.
2 месяца приема антидепрессанта - это мало. Нужно продолжать медикаментозное лечение и добавить психотерапию.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov