КОСОГЛАЗИЕ 20 ГРАДУСОВ

№1096430 косоглазие 20 градусов
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте
Появилось косоглазие. Окулист сказал 20 градусов. Сказала чтобы носил очки, что так пройдет и направила к неврологу
Вопрос: от каких заболеваний ЦНС(психики) может появиться косоглазие 20 градусов. Причем и двоится в глазах (либо одним глазом фокусируешься, либо другим)
Спасибо. Больших вам премий)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Расстройства психики не дают косоглазие. Необходимо обследование у невролога (МРТ головного мозга).
Вы принимаете какие либо препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К косоглазие приводят проблемы с глазными нервами или мышцами, а не проблемы с психикой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Расстройства психики не приводят к косоглазию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Психические расстройства и прием психотропные препаратов не приводит к косоглазию. Данную патологию нужно лечить у офтальмолога.