НЕЙРОЛЕПТИКИ ПЕРЕБОЛЕЛ ПАРКИНСОНОМ ФЛЮАНКСАНОЛ

№1024679 Нейролептики переболел паркинсоном флюанксанол
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
Здравствуйте . в связи с непонятными мне болезнями, начал ходит в пнд,жаловался на шум вушах рябь в глазах слабость.
Врач сначала прописал нейролептик в таблетках,ноотроп , и сермион вроде, так же противосудрожное. Пил около 2 месяцев,все было хорошо,шумы и тп не уходили, но замечал более спокойное состояние,ходил на лф,массаж.
В один прекрастный день пришел и моего врача пт не оказалось.
Ко мне подошел другой врач подошел расспросил, я сказал что все хорошо,только вот шумы не уходят и болит желудок
Он сказал что давай отменим все лекарства и назначал флюанксанол в уколах 2 разав неделю.

Я сделал 2 укола одну неделю

В какой то день из этой недели почувствовал неладное
В общем сильно клонило в сон , и слабость

Прошло и через несколько дней я опять ее почувствовал

Состояние начало ухудшаться ,примерно через пару дней я начал медленно ходит, и с глазами началася наверное спазм ,очень все казалось ярким,изображение расплывалось непроизвольно моргал очень много раз,практически постоянно.

Я лежал в кровати практически всегда, но заметил что начал просыпаться и не мог уснуть,тело начало будто как желе потерявшее вес,очень хрупкое ,я начал трястись ,не мог соредоточиться на сне из за дрожи,спал я очень мало.

Шел я по улице ,каждый шаг каждый метр казадлся для меня неописуемым трудным.шел в поликлинику

В общем от туда меня забрали на скорой,расспросили что принимал,но на тот момент я не смог дать ответа я не помнил лекарстваи был уверен что у меня какоето отравление

В общем сдал анализы ,сделал узи в норме

За мной приехала мать в больницу и покаона разговаривала с врачем ,я трясся наулице и беспокойно ходил по коридору и обратно,тело будио весило 10кг

И вот стою я на улице как вдруг свернуло шею в сторону левого плеча,свернуло и при попытке вернуть в нормальное положение не давало результатов

Тут я понял что дело в мозге,психике,цнс,схатил мать и сказал поехали в пнд
Мы. Приехали но пнд было закрыто
Дальше мы поехали к ней домой ,там жила еще бабушка брат сестра младшие.(изначально я пять лет жил один)
Была пасха, я ел кулечи ,апрель
В общем из задрожи нестерпимой мы вызвали еще врачей
Приехала скорая,проверили сахар,проверили давление,спросили что давали в пнд,сказали из за этого.
В общем время шло но благодаря своему затуманенному рассудку я предполагал гормоны,сахарный диабет и.вбн и тп
В общем прожил с дрожью неделю.спал по 30. Минут за ночь ,просыпался по 30 раз, тело при контакте с кроватью не могло войти в гармонию
Дошел до поликлиники где сдал анализы ,это было очень трудно,пришлось среди 100 человек с непонятной фезиономией неряшлевым видом выстоять около часа ,и для бланка ннаправления и в очередь на сам анализ

Внешний вид напоминал закоренелого героиного наркомана который вот вот отправится кормит рыбок

В общем сил больше не было,мать нашла номер психиатров на дом.
Было утро с момента начала болезни прошло недели две
Позвонили психиатрам, те приехали довольно быстро,в течении часа...

Позвонили в дверь два молодых психиатра ,которые в течении 30 минут спасли мне жизнь

Психиатры были очень забавные,один молчал уставившись в стенку, у дргого было косоглазие
Расспросив подробно о том что я принимал,я сказал флюанксол и что мне сказали он пролонгированного действия

Он сказал так то так то ,что им запрещается ставить уколы но он поставит,за это время я должен дойти до пнд

Он поставил укол в ягодичную мышцу и уехал

Я начал кушать ,разговаривал с бабушкой ,трясся, как вдруг у меня наступило спокойствие,паркинсон прошел,тремор глаз прошел,полное освобождение,идеальное чистое небо,звуки все четке,я схватил бабушку,после чего мы пришли в пнд и там мне поставили капельницы...
Трясска была не помню еще сколько дней , но вскоре прошла, потом мне давали желтые таблетки в анотации показанияя паркинсон , я их не пил

В общем ,все прошло ,по сей день не было

У меня несколько вопрсов

1) как я понял это было экстапирамидное расстройство?
2)это была ранняя или поздняя дискинезия?
3)эти симптомы паркинсона ,не хотелось бы что бы они вернулись вновь,а я прочитал что через годны дискинезия может возникнуть вновь,что мне делать чтобы не возникла

Надеюсь все описал спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Да, вы описываете явления экспрапирамидных расстройств нга фоне приема пролонгирующих нейролептиков. Снимается и профилактируется данное состояние постоянным приемом корректоров (типа циклодола или акинетона).
Принимайте более современные нейролептики, тогда опасность поздней дискенезии будет минимальной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это побочные эффекты введенного нейролептика.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это было состояние нейролепсии. Нужно к лечению добавить корректор нейролептической терапии. Такое бывает, ничего опасного для будущей жизни в этом нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это побочные проявления на фоне приема нейролептика, и слава Богу, что они были своевременно у вас купированы. Это не грозит вам ничем плохим в будущем!