НЕЙРОЛЕПТИКИ

№565856 Нейролептики
Олег Муж., 28 лет. Россия Москва
Хотел бы узнать лежал в больнице мне кололи несколько раз за 1 месяц и 10 дней пролонгом галапередол и 10 начальных дней по три раза в день. Сколько мне ещё ждать как галаперидол выйдет из меня совсем. Плюс на ночь я пью по четвертинки азалептина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!До полного выведения препарата из вашего организма печенью, пройдет около месяца, если речь идет о пролонгированной форме препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эффект от действия препарата заканчивается, как правило, через 18-21 день.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Олег.
Выведение препаратов зависит от многих факторов: биологических особенностей Вашего организма, состояния функциональности печени и почек, концентрации и количества препарата, особенностей Вашего метаболизма. А почему Вы интересуетесь?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Олег!

Эффект от препарата - около полумесяца, выведение полное - чуть больше. Если врач не видит необходимости в продолжении периодических уколов пролонга (что странно, зачем тогда начинали?) - лечение предполагает другую схему. Минимальные дозы азалептина, которые вы принимаете - малоэффективны для лечения, разве что для улучшения сна, но это конечно индивидуально.

Скованность от галоперидола - обычное явление, но если продолжать терапию необходимость есть, то лечение пересматривается или комбинируется таким способом, чтобы избежать побочных явлений, по крайней мере их можно сделать вполне терпимыми. Цель оправдывает средства. Коррекция терапии при возникновении таких побочных явлений - не проблема.