НЕЙРОЛЕПТИКИ И АНТИБИОТИК

№876460 нейролептики и антибиотик
Алексей Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!!! Врач прописал мне принимать Трифтазин и Феназепам по пол таблетки на ночь. Сейчас я подростыл и нужно пропить антибиотик Амосин. Скажите, на время приёма антибиотика мне нужно отменить препараты Трифтазин и Феназепам??? или можно продолжать приём их вместе в антибиотиком????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.
Нет, ничего отменять не нужно, поскольку препараты совместимы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Препараты, в принципе, совместимо. Правда, интересно, какое расстройство психики Вы лечите этой медикаментозной схемой?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Препараты совместимы с антибиотиками. Нейролептики ( трифтазин ) обычно не принимают лишь при температуре тела выше 38 С по Цельсию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, ничего отменять не нужно. Препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Да, препараты вполне сочетаемы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Совместимы препараты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотик с этими препаратами принимать можно. А вот феназепам, при длительном употреблении (более 5 дней) вызывает привыкание (зависимость) и уже не помогает, а наоборот, способствует развитию заболевания.