СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПНД

№460740 Снятие с учета в ПНД
Максим Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сразу прошу прощения за такой длинный рассказ. У меня возникла такая ситуация: когда мне было 2 года, мои родители решили, что у меня задержка речевого и психического развития(ЗПРР), отвели меня к врачу (на приеме я назвал машинку «бибикой»), мне поставили соответствующий диагноз и я пару раз походил к логопеду. К тому-же по непонятным мне причинам поставили на учет в ПНД. К 6 годам у меня никаких дефектов речи и задержек псих. развития не было и чтобы пойти в обычную школу, мама сняла меня с учета в ПНД. Это был 1999. На прошлой неделе по направлению военкомата я пришел в ПНД и мне отказали ставить печать, что я не состою на учете, так как моя карта находится в картотеке, сказали пойти к врачу. Врач задала несколько вопросов, сказала, что «есть небольшие проблемы с мышлением» и написала «в ПНД не наблюдается». Она также сказала, что это карточка будет храниться у них лет 50, т.е. это клеймо на всю жизнь. Я учусь в ВУЗе с военной кафедрой и «откосить» не планирую. Вопросы: а)Означает ли запись «не наблюдается» с печатью, что я не состою на учете? б)возникнут ли проблемы с получением прав и разрешения на травматическое оружие? в)могу ли я пойти работать в силовые структуры? г)можно ли совсем убрать эту карту из картотеки и компьютерной базы (официально и без взяток) и что нужно для этого сделать? Заранее благодарю за Ваши ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
а) Скорее всего - нет.

б) Если нет, то можете.

в) Аналогично.

г) Нет, да и вряд ли это нужно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, у Вас не должно возникнуть никаких проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Если Вы не состоите на консультативном учете в ПНД, то ни каких проблем с получением водительских прав и разрешения на травматику, у Вас не возникнет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно пройти полное патопсихологическое обследование в психиатрической клинике и при хороших результатах Вас должны полностью снять с учета.