СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПНД

№764668 Снятие с учета в ПНД
Александр Муж., 25 лет. Москва
Как снять диагноз органическое расстройство личности, если 2 года назад сняли группу инвалидности?

Хочу получить права.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Данный диагноз имеет как неврологических, так и психический компонент и тенденцию к прогрессированию с возрастом. Поэтому получить справку из ПНД, если Вы там состоите вряд ли удастся. Поищите другие пути для своей самореализации. Группа инвалидности иногда не зависит от течения болезни и дается на время, когда человек становится нетрудоспособным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр. Хочу Вас сразу предупредить, снять этот диагноз на практике - крайне сложно и проблематично. Этому должно предшествовать комплексное клиническое обследование, в крупном и профильном психо-неврологическом стационаре (центре), который имеет государственную Лицензию и приспособлен для проведения судебно-психиатрических экспертиз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.