СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПНД

№403344 Снятие с учета в ПНД
Константин Муж., 24 лет. Иркутск
Доброе время суток! У меня такая проблема- в детстве была травма головы( кистозная опухоль мозжечка) Проходил по неврологии как инвалид детства, когда врачи отказались продлять инвалидность по неврологии, моя мама, чтобы сохранить многочисленные льготы( сан-кур.лечение, пенсия и др.) сделала так, что меня перевели к психиатрам. Они дали инвалидность 2 группы по психоВТЭКУ. Пока я учился как-то не парился по этому поводу. Но сейчас возникли проблемы с устройством на хорошую работу. Подскажите, пожалуйста, как можно снять диагноз и учет? Участковый психиатр внятного ответа мне не дал - диагноз так просто не снимается, предложили пройти обследование в ПБ. хотелось бы избежать этого. Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите снятия с учета в ПНД, то стационарного обследования не избежать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без обследования диагноз, по которому вы имели группу инвалидности, снять - не получится!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Константин, выбора действительно нет. Необходимо принимать решение о госпитальном обследовании!