СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПНД

№600324 Снятие с учета в ПНД
sodnom Муж., 23 лет. россия улан-удэ
Здравствуйте, дело в том что по детству меня поставили на учет в ПНД диагноз ЗПР (Задержка психического развития), щас я уже вырос мне 23 года закончил высшее образование, получил водительские права, и щас чувствую мне этот учет в ПНД обернулся боком, дело в том что меня не берут на работу, сколько пытался не берут, причину не говорят. Но я думаю все из-за учета в ПНД. Служба безопасности в любой серьезной организации это дело проверяют учет в нарколошке и психушке. Вопрос в следующий, Если я щас пойду снимусь с учета пойду в армию в ПНД и военнкомате докажу что я адекватный человек, после армии я могу надеяться что не будет у меня проблем с ПНД. Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Sodnom!
Если Вы сейчас, по направлению военкомата, пройдете повторное психиатрическое переосвидетельствование, по результатам которого, Вы будете признаны годным к прохождению срочной службы по призыву, то отслужив 1 год - Вы будете полностью свободны от всех психиатрических проблем прошлого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, если вас признают годным к службе, то это значит, что проблем с психикой у Вас нет и, следовательно, ни на каких учетах Вы не стоите. Какая статья стоит у Вас в военном билете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не все так просто. Сначала нужно пройти обследование, которое должно подтвердить Ваше желание, а именно - отсутствие нарушений.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да. Если Вас признают годным к службе, в дальнейшей жизни проблем не будет.