ЛЕГКАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№651909 Легкая умственная отсталость
Владимир Муж., 23 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте.У меня вот такой вопрос:можно ли со статьёй 20б в военном билете получить разрешение на управление хоть каким нибудь транспортом,или теперь всю жизнь только на велосипеде можно ездит?В ПНД на обследовании не был ни разу,диагноз поставил врач на призывной комиссии.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит этот диагноз психиатр не имеет права дать разрешение на управление транспортом. Нужно пройти повторное обследование и по возможности снять этот диагноз.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С этой статьей - вряд ли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Диагноз умственная отсталость, в легкой степени выраженности - это не приговор. И при прохождении повторной процедуры переосвидетельствования - его вполне можно снять, или изменить на более щадящий и легкий, который позволит получить разрешение на управление транспортным средством.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пока стоит психиатрический диагноз - успешное прохождение шоферской комиссии маловероятно.