ВОД.ПРАВА И ПСИХ.ДИАГНОЗ

№890734 Вод.права и псих.диагноз
Лилия Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте.

Я находилась на лечении в п/б больнице пару лет назад (по причине домашнего насилия), больше ни разу туда не попадала.

Недавно прошла врачебную психиатрическую комиссию, перед этим психологическое обследование, тестирование - мне дали разрешение на вод.права, в общем-то, достаточно легко.

Но я не знаю, что у меня за диагноз и, если честно, знать не хочу. Слышала, что врачи про сегодняшнее состояние говорили, что все хорошо, «компенсация», «социализация».. а сразу после больницы по разговору врачей поняла, что у меня либо тревожно-депрессивное расстройство личности, либо шизотипическое.

Хочу обратиться в прокуратуру по определенному вопросу, и вот чего боюсь... если мне, например, дали разрешение на права при диагнозе «шизотипическое» р-во личности - у меня не заберут права?? Ведь, насколько я знаю, в списке противопоказаний к вождению этот диагноз. И вообще могли мне дать права. если у меня это заболевание?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вам разрешили вождение автотранспорта, значит у Вас в настоящее время не выявлено никаких психических расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия! Все будет зависеть от того, какой именно диагноз Вам выставлен. Хотя сам факт обращения в прокуратуру не имеет отношения к вашим водительским правам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вам дали допуск к управлению автомобилем, этого диагноза у Вас нет, и слава Богу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
Если Вам дали справку для ГАИ, то никакого диагноза у Вас сейчас нет. Для того, чтобы узнать свой прошлый диагноз нужно лишь обратиться к участковому психиатру. По закону он обязан Вас информировать о заболевании.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С диагнозом  «шизотипическое р-во личности» - получить разрешение на управление тс - проблематично